СПИСОК ПРОЕКТОВ

Список проектов очного етапа конкурса Intel Еко Україна 2018

Киев

  1. «Инновационное применение вторично переработанного пластика»;
    Куринной Иван Сергеевич, ученик 11 класса, Специализированная школа №304 г.. Киева с углубленным изучением информационных технологий.
  2. «Организация энергонезависимых хранилищ для хранения овощей";
    командный проект: Сычевский Богдан Николаевич, ученик 10 класса, Специализированная школа №304 г.. Киева с углубленным изучением информационных технологий; Чайка Максим Васильевич, ученик 10 класса, Специализированная школа №304 г.. Киева с углубленным изучением информационных технологий.
  3. "Конструкции биогазовых реакторов различного применения, расчет их эффективности, экономическое обоснование и методы оптимизации.";
    Дяченко Артем Сергеевич, ученик 10 класса, Киевский Естественно-научный лицей №145.< /li>
  4. «Дистанционный устройство для экстренного ремонта и предупреждения техногенных катастроф»;
    командный проект: Рак Богдан Юрьевич, ученик 8 класса, Специализированная школа №304 с углубленным изучением информационных технологий; Черкасова Арина Андреевна, ученица 8 класса, Специализированная школа №304 с углубленным изучением информационных технологий.
  5. "ПОЛУЧЕНИЯ наноуглеродных флуорофор и определения их токсического влияния на живые организмы И КЛЕТКИ»;
    Яцюк Мария Андреевна, ученица 11 класса, школа № 43 "Грааль".
  6. «Добыча экологически чистой электроэнергии с помощью универсального генератора и ее использование";
    Денисюк Артем Глебович, ученик 11 класса, Политехнический лицей НТУУ "КПИ".
  7. "Солнечный магнитно-индукционный генератор на воде»;
    Олещенко Евгения Олеговна, ученица 10 класса, Политехнический лицей НТУУ "КПИ".
  8. «Солнечная панель в мульткоптери»;
    Беспалый Константин Юрьевич, ученик 9 класса, Лицей №142.
  9. "вирутальных платформа" Renewable Energy Systems "»;
    командный проект: Моисеенко Леонтий Олегович, ученик 10 класса, Государственное учебное заведение «Киевский профессиональный колледж с усиленной военной и физической подготовкой»; Грицюк Павел Олегович, ученик 10 класса, Государственное учебное заведение «Киевский профессиональный колледж с усиленной военной и физической подготовкой»; Родионов Андрей Анатольевич, ученик 10 класса, Государственное учебное заведение «Киевский профессиональный колледж с усиленной военной и физической подготовкой».
  10. "Смиттелов»;
    командный проект: Красновский Андрей Дмитриевич, ученик 11 класса, КПНЛ №145; Осташевський Марк Русланович, ученик 11 класса, КПНЛ №145.
  11. «Утилизация отработанных шин криоакустичним методом";
    Коваленко Даниил Алексеевич, ученик 11 класса, Политехнический лицей НТУУ "КПИ".
  12. "Умная дорога»;
    Колесник Анна Сергеевна, ученица 10 класса, Политехнический Лицей НТУУ "КПИ".
  13. "психокоррекционные ПОТЕНЦИАЛ ПРОЕКТА« ЗООАРТ »ДЛЯ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ С ОСОБЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ»;
    Коган Вероника Леонидовна, воспитанница, Киевский Зоопарк общегосударственного значения.
  14. «Экспансия гемопоэтических стволовых клеток из кордовой крови в культуре in vitro»;
    Малыш Наталья Станиславовна, ученица 11 класса, Украинский медицинский лицей Национального медицинского университета им. А. А. Богомольца.
  15. "ACOUSTIC SAFETY ANALYZER»;
    Санжаровская София Игоревна, ученица 9 класса, Украинский физико-математический лицей Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.
  16. "Влияние углеродных энтеросорбентов на морфо-функциональное состояние паренхиматозных органов мышей с карциномой легких»;
    Виштал Роман Сергеевич, ученик 11 класса, гимназия "Миллениум" №318.
  17. "Методика диагностики напряженности физиологической регуляции умственной деятельности старшеклассников";
    Васильченко Ярослав Вячеславович, воспитанник, Киевский Дворец детей и юношества.
  18. "Использование квадрокоптер в защите естественных водоемов»;
    Жердев Николай Анатольевич, ученик 9 класса, Специализированная школа №304 г.. Киева с углубленным изучением информационных технологий.
  19. «Система сбора свалочного газа»;
    командный проект: Гордиенко Тимур Владимирович, ученик 8 класса, Специализированная школа №304 г.. Киева с углубленным изучением информационных технологий; Могильный Артем Витальевич, ученик 8 класса, Специализированная школа №304 г.. Киева с углубленным изучением информационных технологий; Ракушин Никита Вадимович, ученик 8 класса, Специализированная школа №304 г.. Киева с углубленным изучением информационных технологий.
  20. "Detoxery"; командный проект: Шевченко Юлия Алексеевна, ученица 11 класса, Политехнический лицей НТУУ "КПИ";
    Крючков Дмитрий Александрович, ученик 11 класса, Политехнический лицей НТУУ "КПИ".
  21. "МОЮЩИЕ СРЕДСТВА СВОИМИ РУКАМИ»;
    Корань Екатерина Сергеевна, ученица 9 класса, специализированная школа №196.
  22. "ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА: МОДНЫЙ ТРЕНД ИЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ? СОЗДАНИЯ косметических средств« гейзер для ВАННЫ »»;
    Кикта Мария Ивановна, ученица 10 класса, специализированная школа №196.
  23. "Альтернативный источник электроэнергии в доме»;
    Чорнолоз Ян Викторович, ученик 8 класса, Специализированная школа №304 г.. Киева с углубленным изучением информационных технологий.
  24. «Устройство для автоматического обследования состояния растений в теплицах»;
    Козак Милан Евгеньевич, ученик 9 класса, Специализированная школа №304 г. Киева с углубленным изучением информационных технологий.
  25. "Переработка полимерных и органических отходов с помощью солнечной энергии";
    Столярчук Елизавета Александровна, ученица 10 класса, Политехнический лицей НТУУ "КПИ" г. Киев.
  26. "Роль микрорганизмив корневой зоны в развитии растений»;
    Заболотная Виктория Богдановна, воспитанница, Киевская малая академия наук.
  27. «Многокомпонентные очки с антиконденсационной функцией";
    командный проект: Молодцова Анна Евгеньевна, ученица 9 класса, Естественно-научный лицей №145; Попова Елизавета Александровна, ученица 9 класса, Естественно-научный лицей №145.
  28. "Исследование соланина в пищевых продуктах";
    командный проект: Степанова Ирина Витальевна, ученица 9 класса, Естественно-научный лицей 145; Курочкин Павел Игоревич, ученик 9 класса, Естественно-научный лицей 145; Козорезов Татьяна Сергеевна, ученица 9 класса, Естественно-научный лицей 145.
  29. «Изготовление акварельных красок из природных материалов»;
    Потургаева София Олеговна, ученица 9 класса, Технический лицей. Киев.
  30. «Эфирные масла и их добычи»;
    Туровская София Максимовна, ученица 9 класса, Технический лицей Днепровского района города Киева.
  31. "колориметрическая индикация фосфатов»;
    Гусь Анна Вадимовна, ученица 11 класса, Специализированная школа 254.
  32. «Добыча масел и топлива из растений и их остатков»;
    Данилюк Валерия Руслановна, ученица 10 класса, Естественно-научный лицей 145.
  33. "Создание кристалогравюр кристаллизацией калийной селитры из раствора крахмала»;
    Кричфалуший Маргарита Романовна, ученица 10 класса, специализированная школа №196.

Винницкая область

  1. «Выявление сосудистых патологий и угрожающих состояний при заболеваниях органов кровообращения методом двойной регистрации пудьсовои волны»;
    Кривая Ольга Викторовна, ученица 10 класса, КЗ "Подольский научно-технический лицей для одаренной молодежи ".
  2. "Исследование целлюлозолитической активности почвы методом аппликации»;
    Паримский Наталья Сергеевна, ученица 10 класса, Средняя общеобразовательная школа I-III ст. с. Малиновка.
  3. «« Влияние техногенного загрязнения среды на особенности развития миксотрофными видов растений »»;
    Куцка Евгений Юрьевич, ученик 11 класса, Коммунальное учреждение "Учебно-воспитательный комплекс: общеобразовательная школа I-III степеней-гимназия №6 Винницкого городского совета ".

Волынская область

  1. «Механические способы борьбы с вредителями декоративных растений: эффективность использования ловушек с различной окраской для борьбы с белокрылки тепличной»;
    Рыжко Мария Ярославна, воспитанница, Ковель станция юных натуралистов.
  2. «Повышение производительности кроликов путем селекционной работы»;
    Косматая Янина Ивановна, воспитанница, Нововолинский центр детского и юношеского творчества.
  3. "Мотивация к обучению и параметры внимания подростков с различными нейродинамическими свойствами.";
    Середюк Дарья Игоревна, ученица 9 класса, Луцкий учебно-воспитательный комплекс №9.
  4. «Каталитический нейтрализатор выхлопных газов»;
    Маковский Вадим Владимирович, воспитанник, Гороховский районный Дом школьника.
  5. "" Жидкие обои "из макулатуры»;
    Cкорубський Дмитрий Игоревич, ученик 9 класса Опорный заведение общего среднего образования "Жидичинский лицей".
  6. "ауксетики из конопли»;
    Бороденко София Олеговна, ученица 11 класса, Волынский областной лицей с усиленной военно-физической подготовкой имени Героев Небесной Сотни, Волынская областная Малая академия наук.
  7. "Проект автоматизированного мониторинга динамики и эколого-химических показателей атмосферных осадков на Волыни»;
    Костов Орест Тарасович, воспитанник, Коммунальное учреждение "Волынская областная Малая академия наук".
  8. "Проект подключения Волынской области в онлайн-ресурса грозопеленгации Blitzortung.org»;
    Павлик Андрей Михайлович, воспитанник, Коммунальное учреждение "Волынская областная Малая академия наук".
  9. "Влияние альфа-тренинга на индекс агрессии и враждебности девушек подросткового возраста»;
    Хабазняк Владислав Константинович, ученик 10 класса, КЗ "Луцкий УВК №9 Луцкого городского совета».
  10. "Современный состояние и темпы накопления твердых бытовых отходов города Камня - Каширского»;
    Сус Ирина Витальевна, ученица 10 класса, УВК "Общеобразовательная школа I - III ступеней - гимназия" №2 .
  11. "Термоэлектричество как« зеленый »вид энергетики»;
    пошел Полина Владимировна, ученица 10 класса, Луцкая специализированная школа I-III ступеней №5 Луцкого городского совета Волынской области.
  12. "Экологические аспекты противокоррозионной эффективности природных ингибиторов металлов»;
    Шадура Екатерина Игоревна, ученица 11 класса, Владимир-Волынская гимназия им.О. Цинкаловского.

Днепропетровская область

  1. «Трансформация экосистемы заказников Днепропетровской области»;
    Симионенко Ольга Андреевна, ученица 11 класса, КСО УВК № 33 «Мариинская многопрофильная гимназия - общеобразовательное учебное заведение I степени» Днепровской городского совета Шевченковского района Днепропетровской области.
  2. "Выделение и идентификация фитопатогенных микроорганизмов и поиск их антагонистов»;
    Додон Дарья Сергеевна, ученица 11 класса, Коммунальное учебное заведение "Химико-экологический лицей" Днепровской городского совета.< /li>
  3. "Влияние способов содержания на развитие нутрий и качество их волосяного покрова»;
    Стенд Игорь Анатольевич, воспитанник, Коммунальное внешкольное учебное заведение «Центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи" Днепровского районного совета Днепропетровской области ".
  4. "Исследование свойств конструкционных пластиков, полученных с добавлением отработанного полиэтилена"; командный проект: Свитцов Дмитрий Сергеевич, воспитанник, Коммунальное внешкольное учебное заведение «Центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи" Днепровского районного совета Днепропетровской области »;
    Деркач Полина Алексеевна, воспитанница, Коммунальное внешкольное учебное заведение« Центр эколого -натуралистичнои творчества учащейся молодежи "Днепровского районного совета Днепропетровской области".
  5. "Разработка технологии изготовления жидких концентрированных хелатных удобрений на сточной воде с добавлением церия»;
    Лобода Арина Дмитриевна, ученица 10 класса, Коммунальное учебное заведение «Химико-экологический лицей» ДМР.< /li>
  6. "" Электрохромное покрытия с улучшенными оптическими характеристиками »»;
    Лавриненко София Евгеньевна, ученица 9 класса, Химико-экологический лицей.
  7. «Уровень запыленности воздуха в различных районах г.. Кривого Рога»;
    Хижняк Юлия Владимировна, ученица 10 класса, Криворожский Покровский лицей Криворожского городского совета Днепропетровской области.
  8. "Анализ структуры дня подростков с различным информационным учебной нагрузкой и функциональные возможности их кардио-респираторной системы»;
    Симонова Софья Андреевна, ученица 10 класса, КНС "Химико- экологический лицей".
  9. "АНАЛИЗ ПРИЧИН ЕВТРОФИРУВАННЯ УЧАСТКА побережье Азовского моря»;
    Мулин Владислав Сергеевич, ученик 10 класса, КНС "Химико-экологический лицей" Днепровской городского совета.
  10. "Bплив средств для мытья посуды на фауну водоемов»;
    Лисогор Нина Константиновна, студентка I курса, ГУЗ "Криворожский центр профессионального образования металлургии и машиностроения".
  11. "Альтернативные сложные коагулянты для очистки сточных вод»;
    Кузьменко Валерия Борисовна, ученица 11 класса, КСО "Финансово-екномичних лицей".
  12. «Определение уровня стерильности индикаторных растений, которые растут в зоне влияния свалок твердых бытовых отходов»;
    Лисецкая Марина Марина, ученица 9 класса, Павлоградский общеобразовательная школа I-III ступеней №9, Днепропетровская область.
  13. «Применение технологий ИВТ для адаптации людей с недостатками слуха»;
    Рябко Илия Олегович, ученик 8 класса, Коммунальное учреждение образования "Учебно-воспитательный комплекс №144" специализированная школа с углубленным изучением иврита, истории еврейского народа, еврейских традиции - дошкольное учебное заведение (детский сад) "Днепровской городского совета.
  14. "РЕНОВАТОР поверхностей трения машин и механизмов на основе индустриальных масел и фулереномистких модификаторов»;
    Калга Константин Викторович, воспитанник, Коммунальное внешкольное учебное заведение «Центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи" Днепровской районного совета Днепропетровской области ".
  15. "Исследование получения биогаза из перспективной растительного сырья - сахарного сорго»;
    Будзей Анастасия Вячеславовна, ученица 10 класса, Коммунальное учебное заведение "Химико-экологический лицей" Днепровской городского Совета.
  16. "Синтез индиго-интекальованого Ni-Al вдвойне двухслойного гидроксида как электрохимические-активного вещества и пигмента»;
    командный проект: Погорелова София Константиновна, ученица 10 класса, Коммунальное учебное заведение "Химико экологический лицей "Днепровской городского совета; Горбонос Андрей Андреевич, ученик 10 класса, Коммунальное учебное заведение "Химико-экологический лицей" Днепровской городского совета.
  17. "Электрохимическое поведение сплавов для отрицательного токоотвода свинцового аккумулятора»;
    Сорокин Никита Денисович, ученик 11 класса, Днепропетровский областной медицинский лицей-интернат "Днепр".
  18. «Добыча цинк-алюминий-триполифосфатного вдвойне двухслойного гидроксида как пигмента из коррозионно-защитными свойствами»;
    Горбунова София Руслановна, ученица 10 класса, Химико-экологический лицей.
  19. «РАЗРАБОТКА ангобные ПОКРЫТИЙ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬНОЙ КЕРАМИКИ с энергосберегающими технологиями ИЗГОТОВЛЕНИЕ»;
    Иваненко Виталий Вадимович, ученик 10 класса, Коммунальное учебное заведение "Химико-экологический лицей" Днепровской городского совета.

Донецкая область

  1. "Сравнение пробиотических свойств сока различных частей кализии душистой со свойствами других лекарственных растений»;
    Наумова Виктория Юрьевна, ученица 11 класса, Красноармейский городской лицей "Надежда" города Покровская.
  2. "ИССЛЕДОВАНИЕ пробиотические свойства сока стевии (Stevia Rebaudiana Bertoni)»;
    Коротков Владимир Юрьевич, ученик 11 класса, Красноармейский городской лицей "Надежда".
  3. «Установление зависимости объема поражения минирующей молью городских насаждений каштан от степени обрезки деревьев»;
    Переяслова Екатерина Сергеевна, ученица 11 класса, Красноармейский городской лицей "Надежда".
  4. «Самообеспечение электроэнергией и водой зданий повышенной этажности». «Self - supply of electricity and water to buildings of high number of storeys». »;
    Гопубаш Иван Иванович, студент III курса , "Межрегиональное высшее профессиональное строительное училище г.. Краматорска".
  5. "Использование в повседневной и спортивной одежде и обуви элементов, адсорбируют»;
    Михайлов Юрий Алексеевич, ученик 10 класса, Коммунальное учреждение «Мариупольский технический лицей» Мариупольского городского совета Донецкой области " .
  6. "Внедрение современных альтернативных источников питания по инфраструктуре промышленного города с использованием акумулятоних батарей на основе графене»;
    командный проект: Охрименко Эдуард Александрович, воспитанница, Мариупольское Выше Металлургическое Профессиональное Училище; Яркин Ярослав Владиславович, воспитанник, Мариупольское Выше Металлургическое Профессиональное Училище; Черняков Вячеслав Игоревич, воспитанник, Мариупольское Выше Металлургическое Профессиональное Училище.
  7. "Исследование свойств нового экологически безопасного композиционного материала, изготовленного из каштановых околоплодника»;
    Сергеева Алиса Анатольевна, ученица 10 класса, Коммунальное учреждение "Мариупольский технический лицей" Мариупольского городского совета Донецкой области " .
  8. «Использование отходов металлургического производства в составе бетона с целью улучшения его механических свойств»;
    Ляхов Александр Алексеевич, ученик 11 класса, Коммунальное учреждение "Мариупольский технический лицей" Мариупольского городского совета Донецкой области ".
  9. "Использование материалов с эффектом памяти формы и их внедрения в современные технологии";
    командный проект: Емельянченко Александр Сергеевич, воспитанник, Мариупольское выше металлургическое профессиональное училище; Бездушный Данил Игоревич, воспитанник, Мариупольское выше металлургическое профессиональное училище.
  10. "использован карбона как современного конструкционного материала с целью уменьшения ПРОИЗВОДСТВА металлопроката»;
    Рубежанский Кирилл Андреевич, студент Ту-9 курса, Мариупольский Профессиональный Лицей Автотранспорта.
  11. "Исследование зависимости теплового потока от удельного сопротивления токонепроводящих материалов в изготовлении бытовых обогревателей»;
    Машкин Даниил Владимирович, ученик 9 класса, Заведение общего среднего образования I-III ступеней №9 ВЦА города Торецкое Донецкой обл.
  12. "Новая технология производства эндопротезов с биологически совместимой порошковой поверхностью»;
    Федулова Валерия Сергеевна, ученица 10 класса, КЗ «Мариупольский технический лицей» Мариупольского городского совета Донецкой области ".
  13. "Исследование влияния темперамента на выбор будущей профессии у подростков»;
    Чачков Егор Анатольевич, ученик 11 класса, Красноармейский городской лицей "Надежда".
  14. «Вакуумная фильтрация с ДОФА-типированием как новый метод диагностики циркулирующих опухолевых клеток всех подтипов меланомы»;
    Харасахал Ольга Николаевна, ученица 11 класса, КЗ "Мариупольский технический лицей" Мариупольского городского совета Донецкой области.
  15. «Переживания личностной готовности выпускника к ВНО как фактор академической успеваемости»;
    Беклемищева Софья Петровна, ученица 11 класса, КЗ "Специализированная школа с углубленным изучением отдельных предметов I-III ступеней №4 Мариупольского городского совета Донецкой области ".
  16. «ПОВЫШЕНИЕ эфективности очистки сточных вод С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ БИОАУГМЕНТАЦИИ»;
    Коробкин Степан Андреевич, студент III курса, "Мижрегионаьне высшее профессиональное строительное училище г.. Краматорска".
  17. "Бентосные отложения как геохимический сорбционный барьер промышленно-бытового загрязнения Азовского моря»;
    командный проект: Дидур Елизавета Александровна, ученица 10 класса, КЗ "Мариупольский технический лицей" Мариупольского городского совета Донецкой области; Авербух Марк Русланович, ученик 10 класса, КЗ "Мариупольский технический лицей" Мариупольского городского совета Донецкой области.
  18. "ремедиации почв с помощью биоминерального смесей.»;
    Мелешков Маргарита Романовна, ученица 10 класса, КЗ "Мариупольский технический лицей" Мариупольского городского совета Донецкой области.
  19. "Использование ивы для решения энергетической проблемы города Мирноград путем производства тепловой энергии из биомассы для отопления школьных помещений";
    Косенко Никита Александрович, ученик 11 класса, ЗЗСО I - II степеней лицей " гармония ".
  20. "Разработка и применение нового лечебного аппарата для фото- и цветотерапии";
    Мараховская Елизавета Андреевна, ученица 11 класса, Коммунальное учреждение "Мариупольский учебно-воспитательный комплекс" Лицей-школа №48 ".
  21. "Паранодуляцийний эффект 6-BAP как фактор повышения жизненных характеристик растений семейства Solanaceae»;
    Сопутняк Мария Владимировна, ученица 11 класса, КЗ "Мариупольский технический лицей" Мариупольского миькои совета Донецкой области " .

Житомирская область

  1. «Сравнительная оценка ионов К + и 133Сs + из водных растворов природным сорбентом на основе сфагновых мхов»;
    Ищук Анастасия Игоревна, ученица 10 класса, Житомирская общеобразовательная школа №5 I-III степеней .
  2. «Зарядка с термоэлементов»;
    Иваницкий Алексей Сергеевич, ученик 9 класса, Житомирский городской центр научно-технического творчества учащейся молодежи.
  3. «Получение энергии от движения автомобиля»;
    командный проект: Кипчук Анна Николаевна, воспитанница, Житомирский городской центр научно-технического творчества учащейся молодежи; Закревский Александр Сергеевич, воспитанник, Житомирский городской центр научно-технического творчества учащейся молодежи.
  4. "Экологически чистая термосумка из подручных материалов»;
    командный проект: Ильченко Елена Дмитриевна, воспитанница, Житомирский городской центр научно технического творчества учащейся молодежи; Свижевська Ангелина Владимировна, воспитанница, Житомирский городской центр научно технического творчества учащейся молодежи.
  5. «Получение электрической энергии при открывании дверей»;
    Захарченко Алексей Игоревич, воспитанник, Житомирский городской центр научно-технического творчества учащейся молодежи.
  6. «Получение энергии с помощью лежачих полицейских»;
    Слепченко Михаил Андреевич, воспитанник, Житомирский городской центр научно-технического творчества учащейся молодежи.
  7. «Многократное использование воды на авто-мойке»;
    Шатилов Максим Владимирович, воспитанник, Житомирский городской центр научно технического творчества.
  8. "Влияние лектинов картофеля на склеивание еретроцитив четырех групп крови человека»;
    Кухарчук Снежана Юрьевна, ученица 11 класса, КЗ КОР "Фастовский лицей - интернат".
  9. "Особенности агрессивного поведения подростков и ее влияние на межличностные отношения";
    Чепига Дарья Витальевна, ученица 10 класса, Новогуйвинска гимназия.
  10. "Особенности рационального использования опавших лись»;
    Зощак Татьяна Андреевна, воспитанница, Житомирский городской центр научно-технического творчества учащейся молодежи.
  11. "Енергопродуктивнисть мискантус гигантского зависимости от формовых особенностей»;
    Хробуст Антон Алексеевич, ученик 9 класса, Житомирская гуманитарная гимназия № 1.

Закарпатская область

  1. "Выращивание стевии в Закарпатье»;
    Уйбари Мариетта Михайловна, воспитанница, Хустский филиал Закман, Хустский районный центр научно-технического творчества.
  2. "Связь вариаций метеорологических параметров с геодинамической и сейсмическим состояниями Закарпатского внутреннего прогиба»;
    Гевди Оксана Васильевна, воспитанник, МАН, Виноградовский районный центр внешкольной работы с детьми.
  3. "Аэродинамические параметры и исследования экологических проблем Закарпатья»;
    Товт Даниэл Жолтович, воспитанник, МАН, Виноградовский районный центр внешкольной работы с детьми.
  4. "Параметры радиоактивности среды и экологически опасные процессы в Закарпатье»;
    Йокоб Олеся Васильевна, воспитанница, МАН Виноградовский районный центр внешкольной работы с детьми.
  5. "Использование Люпина белого сорта Олежка для повышения продуктивности сельскохозяйственных угодий»;
    Головчук Владислава Юрьевна, ученица 9 класса, Лужанская общеобразовательная школа I-III ступеней.

Запорожская область

  1. "Водоснабжение промышленных объектов";
    Потоцкий Семен Павлович, ученик 10 класса, СОШ №12.
  2. "Взаимосвязь самоакцептации подростка с его позицией в буллинг»;
    Борисенко Эвелина Павловна, воспитанница, Енергодарская малая академия наук.
  3. «Проба Руфье и адаптационный потенциал, как показатели здоровья детей»;
    Хоролец Екатерина Сергеевна, воспитанница, Энергодарский малая академия наук учащейся молодежи.
  4. «Физическая реабилитация при Торакалгии»;
    Барашек София Юрьевна, ученица 10 класса, общеобразовательная санаторная школа-интернат I-III ступеней КВУЗ "Хортицкая национальная учебно-реабилитационная академия" СОЖ.< /li>
  5. "Фрактальная спираль как реабилитационный средство»;
    Фомина Марина Александровна, ученица 11 класса, общеобразовательная санаторная школа-интернат I-III ступеней КВУЗ "Хортицкая национальная учебно-реабилитационная академия" СОЖ.
  6. "биогенератором кислорода»;
    Борисов Павел Андреевич, ученик 11 класса, КУ "Пологовский гимназия" Основа ".
  7. "Экологические методы борьбы с вредителями и болезнями пчел (APIS MELLIFERA)"; командный проект: Например Анна Валентиновна, ученица 9 класса, КЗ "НПК" Якимовская гимназия »;
    Василенко Владислав Сергеевич, ученик 11 класса, КЗ" НПК "Якимовская гимназия".

Ивано-Франковская область

  1. "Факторы, влияющие на устойчивость плодовой мушки к этанолу»;
    командный проект: Тацюк Петр Богданович, ученик 10 класса, Городенковская гимназия имени Антона Крушельницкого; Гордиенко Анатолий Анатольевич, ученик 11 класса, Городенковская гимназия имени Антона Крушельницкого.
  2. "Орнитофауна лесных насаждений бассейна среднего течения Днестра в сезонной динамике»;
    Гавриш Юлиан Васильевич, ученик 11 класса, Городенковская ООШ I-ииист. №1, Ивано-Франковское областное отделение Малой академии наук Украины.
  3. «Перспективы применения двусторонних солнечных електротеплогенераторив»;
    Веденьева Дар "я Артемовна, воспитанница, Долинская районная станция юных техников Долинской районного совета Ивано-Франковской области.
  4. "Предложение сделать действующий фонтан в зимний период»;
    командный проект: Хомяк Виталий Юрьевич, ученик 11 класса, Галицкий лицей им.Я.Осмомисла Галицкой районной совета; Кашуба Наталья Васильевна, ученица 10 класса, Галицкий лицей им.Я.Осмомисла.
  5. «Поиск новых материалов для носителей электрической энергии»;
    командный проект: Мартынюк Диана Тарасовна, ученица 11 класса, Тустанська ООШ I-III ступеней Галицкая районный совет; Федорчук Кристина Сергеевна, ученица 10 класса, Тустанська ООШ I-III ступеней Галицкой районной совета; ВИЧОВСКИЙ Снежана Святославовна, ученица 9 класса, Галицкий лицей им. Ярослава Осмомысла Галицкого районного совета.
  6. "Создание тонких и сверхтонких электродов - один из путей решения проблемы цикла заряд-разряд в аккумуляторах»;
    командный проект: Васильчук Виталий Андреевич, ученик 11 класса, Галицкий лицей имени Ярослава Осмомысла Галицкой районной совета; Малетич Анастасия Васильевна, ученица 11 класса, Галицкая гимназия Галицкой районной совета.

Киевская область

  1. «Зависимость количества оксалатдеградувальних бактерий в фекальных биоптате крыс от оксалатной диеты.";
    Мехед Анна Анатольевна, воспитанница, Детский эстетико-натуралистический центр "Камелия".

Кировоградская область

  1. "Использование ветротурбин в зоне разряжения автомобиля»;
    Сандул Андрей Витальевич, ученик 11 класса, Кировоградский учебно - воспитательный комплекс (гимназия - интернат - школа искусств) г.. Александрии.
  2. "Енергошайба»;
    Гончаренко Максим Александрович, ученик 11 класса, Кировоградский областной учебно-воспитательный комплекс (гимназия-интернат- школа искусств) г. Александрия..
  3. «Вибрация как источник индукционного тока»;
    командный проект: Благой Дмитрий Гельенович, ученик 11 класса, Кировоградский областной учебно-воспитательный комплекс (гимназия-интернат - школа искусств) г. . Александрии; Артеменко Артем Валерьевич, ученик 11 класса, Кировоградский областной учебно-воспитательный комплекс (гимназия-интернат - школа искусств) г.. Александрии.
  4. «Устройство для нагрева и очистки воды»;
    Приходько Екатерина Валерьевна, ученица 10 класса, Учебно-воспитательный комплекс "Лицей информационных технологий - специализированная школа I степеней".
  5. "Энергоустановка для беспроводной зарядки электромобилей»;
    Терентьева Елизавета Александровна, ученица 10 класса, Учебно-воспитательный комплекс "Александрийский коллегиум - специализированная школа".
  6. «Дом собственного обеспечения»;
    командный проект: Кудрявеньков Артем Витальевич, ученик 11 класса, Кировоградский областной учебно-воспитательный комплекс (гимназия-интернат - школа искусств) г.. Александрии; Боровик Ольга Станиславовна, ученица 9 класса, Кировоградский областной учебно-воспитательный комплекс (гимназия-интернат - школа искусств) г.. Александрии.
  7. «Способ генерации и беспроводной передачи электрического тока за счет потенциала электромагнитного поля Земли»;
    Стебель Дмитрий Владиславович, ученик 10 класса, НПК «ОУЗ I-III вв. №19 - ГУЗ «Лесная сказка».
  8. «Пневматическая индукционная автопидвиска»;
    Рыкова Виктория Витальевна, ученица 11 класса, Кировоградский областной учебно-воспитательный комплекс (гимназия-интернат - школа искусств) г. Александрия..
  9. «Аэродинамическая труба для видубутку энергии»;
    Андреев Дмитрий Игоревич, ученик 9 класса, УВК "Лицей информационных технологий-специализированная школа I степени".
  10. "Выработка электрического тока за счет воздушных масс"; командный проект: Петренко Алла Сергеевна, ученица 11 класса, Учебно - воспитательный комплекс "Александрийский коллегиум - специализированная школа»;
    Проценко Мария Александровна, ученица 11 класса, Учебно - воспитательный комплекс "Александрийский коллегиум - специализированная школа" .
  11. "Технология изготовления цветного покрытия»;
    командный проект: Максимова Алина Юрьевна, ученица 10 класса Учебно воспитательный комплекс "Лицей информационных технологий-специализоввана школа II степени" Олександриськои городского совета; Глущенко Сергей Денисович, студент I курса, Кремечуцький Летный Колледж Национального Авиационного Университета.
  12. «Dome»;
    Лавренко София Владимировна, ученица 11 класса, УВК "Лицей информационных технологий - специализированная школа II степени".
  13. "Модернизированный энергоэффективный рекуператор»;
    Герасим Назарий Владимирович, ученик 9 класса, Мироновская ОШ I-II ст. Павловского НПО.
  14. "фандоматов как одно из средств экологического развития города Александрии»;
    Марченко Максим Игоревич, ученик 8 класса, Кировоградский учебно-воспитательный комплекс (Гимназия-интернат-школа искусств).
  15. "Pen assistant 2.0";
    Воронцов Илья Александрович, ученик 10 класса, Кировоградский областной навчвльно-воспитательный комплекс (гимназия-интернат-школа искусств).
  16. "Дрон-регулятор»;
    командный проект: Буртовый Анатолий Владимирович, ученик 10 класса, Кировоградский областной учебно-воспитательный комплес (гимназия-интернат-школа искусств) Александрия; Среда Богдан Владимирович, ученик 10 класса, Кировоградский областной учебно-воспитательный комплес (гимназия-интернат-школа искусств) Александрия.

Луганская область

  1. "Свойства имплантатов, полученных с помощью ионной имплантации»;
    командный проект: Криворучко Алина Алексеевна, ученица 11 класса, Коммунальный учебно-воспитательный комплекс "Рубежанский лицей" Рубежанского городского совета Луганской области ; Криворучко Светлана Алексеевна, ученица 9 класса, Коммунальный учебно-воспитательный комплекс "Рубежанский лицей" Рубежанского городского совета Луганской области.
  2. «Утилизация полимерных отходов ПАО" Рубежанский картонно-тарный комбинат "методом пиролиза»;
    Титаренко Егор Игоревич, ученик 9 класса, Коммунальное учреждение "Рубежанский областной общеобразовательная санаторная школа интернат I-III степеней.
  3. "Влияние газопоглинальних свойств растений на чистоту воздуха»;
    Винников Андрей Игоревич, ученик 11 класса, Северодонецка средняя общеобразовательная школа I-III ступеней № 12.
  4. «Вторая жизнь - возможности сочетания: изучение и усвоение приемов полифузного сварки полипропиленовых труб и дальнейшее использование изготовленных изделий в быту.»;
    командный проект: Дудник Андрей Петрович, студент группы 2 МС курса, ДПТНЗ "Привильський профессиональный лицей»; Прокопенко Кирилл Александрович, студент группы 2-МС курса, ДПТНЗ "Привильський профессиональный лицей»; Куликов Руслан Иванович, студент группы 1-МС курса, ДПТНЗ "Привильський профессиональный лицей".

Львовская область

  1. "Влияние стресса на организм»;
    Охабська Аленка Романовна, ученица 9 класса, Львовская академическая гимназия при Национальном университете "Львовская политехника".
  2. «Автоматический полив растений»;
    командный проект Иванов Маркиян Владимирович, ученик 10 класса, лицей №18 Львовского городского совета; Жабинец Андрей Тарасович, ученик 10 класса, лицей №18 Львовского городского совет; Суряк Кристина Ивановна, ученица 8 класса, лицей № 18 Львовского городского совета.

Николаевская область

  1. "Солома как альтернативный вид топлива»;
    Сорока Тарас Анатольевич, ученик 9 класса, ОНЗ "Еланецкая ООШ I - III ступеней" Малоукраинська филиал Еланецкой районного совета Николаевской области.
  2. "Решение квантово-химической задачи по решению уравнения Шредингера в контексте моделирования свойств новых материалов»;
    Ткаленко Владислав Геннадьевич, воспитанник, Николаевский областной эколого-натуралистический центр учащейся молодежи, Национальный университет кораблестроения им. адм. Макарова.

Одесская область

  1. "Характеристика взаимодействия культур Lactobacillus plantarum и Candida albicans при образовании поливидовои биопленки»;
    Радченко Кристина Павловна, ученица 9 класса, Черноморская гимназия № 1 Черноморской городского совета Одесской области.
  2. "Методы выращивания шалфея лекарственного в закрытом грунте и лабораторных условиях";
    Антипина Надежда Сергеевна, ученица 10 класса, Одесский лицей "Приморский".
  3. "Оценка качества природной воды с помощью растительного биотеста Allium Cepa -лук обычная.»;
    командный проект: Дауд Милана Алиивна, ученица 10 класса, Одесский лицей "Приморский" Одесского городского совета Одесской области; Омельченко Вера Владимировна, ученица 10 класса, Одесский лицей "Приморский" Одесского городского совета Одесской области; Сивак Таисия Витальевна, ученица 10 класса, Одесский лицей "Приморский" Одесского городского совета Одесской области.
  4. «Практическое использование элемента Пельтье. Автомобильный холодильник»;
    Серанова Виктория Владимировна, ученица 9 класса, Учебно-воспитательный комплекс "Балтская общеобразовательная школа I-ИИИступенив №3-коллегиум".< /li>
  5. "Производство и классификация натуральных красителей. Их применение в различных сферах деятельности»;
    Бродовская Милана Витальевна, ученица 10 класса, Одесский учебно-воспитательный комплекс №49 "Специализированная школа - общеобразовательная школа I - III ступеней "Одесского городского совета Одесской области.
  6. «Отношение социума к людям с особыми потребностями»;
    Кручкевич Александра Витальевна, ученица 10 класса, Тарутинский НПК "ООШ I - III ступеней - лицей - днз".
  7. "Отношение пациентов, больных сахарным диабетом 1-го и 2-го типа, к своему заболеванию»;
    Артеменко Владислава Олеговна, ученица 10 класса, ООШ I-III ступеней № 3.
  8. «Изучение действия противовирусных лекарственных препаратов и отваров лекарственных растений методом биологического теста.";
    Черкашина Алиса Игоревна, воспитанница, Одесский областной гуманитарный центр внешкольного работы и воспитания.
  9. «Эффективные методы размножения тиса ягодного в условиях м. Одессы»;
    Сметанюк Екатерина Игоревна, ученица 11 класса, Одесский лицей "Приморский".
  10. «Использование новейших технологий для построения интеллектуальных систем»;
    Кожухарь Константин Игоревич, ученик 10 класса, Одесская специализированная школа I-III ступеней "ОРТ" № 94 с углубленным изучением иврита и информатики им. Владимира (Зеева) Жаботинского Одесского городского совета Одесской области.
  11. "Клиент - серверная модель управления микроконтроллерного системой Ардуино - датчики»;
    Кондратюк Дария Ивановна, ученица 11 класса, Учебно-воспитательный комплекс "Балтская общеобразовательная школа I-ИИИст.№3- коллегиум ".
  12. «Беспилотный автомобиль";
    Калмакан Павел Павлович, ученик 9 класса, Ивановской УВК «ООШ I-III ступеней -ДНЗ» Красносельского сельского совета Лиманского района Одесской области.

Полтавская область

  1. «Комплексная биоиндикация реки Десенка на территории НПП" Деснянско-Старогутский "";
    Налчаджи Анастасия Андреевна, ученица 8 класса Опорный заведение Пирятинский общеобразовательная школа I-III ступеней № 6 Пирятинский городской совета Полтавской области.
  2. «Энергия для освещения при открытии дверей в школе";
    Бабич Владислав Романович, ученик 8 класса, Пальчикивський учебно-воспитательный комплекс Полтавской районного совета.
  3. "Использование энергии воздуха для освещения в метрополитене»;
    Беда Виктория Александровна, ученица 10 класса, Пальчикивський учебно-воспитательный комплекс Полтавской районного совета.
  4. "Ассертивность»;
    командный проект: Закипной Карина Игоревна, ученица 9 класса, Кременчугская специализированная школа I-III ст. №10 с углубленным изучением английского языка; Залежь Полина Александровна, ученица 9 класса, Кременчугская специализированная школа I-III ст. №10 с углубленным изучением английского языка.
  5. «Brain Driver - реализация нейрокомпьютерных интерфейса при управлении автомобилем";
    Виповський Артур Сергеевич, ученик 11 класса, Пирятинский лицей Пирятинский городского совета.

Ровенская область

  1. «« Birdwatching для сохранения биоразнообразия урбоэкосистем »»;
    Гедзюк Владислав Олегович, воспитанник, Экологический центр Ровенского городского Дворца детей и молодежи.
  2. "ДИАГНОСТИКА УРОВНЯ невербального интеллекта детей с общим недоразвитием речи с использованием компьютерных программ»;
    Ковалюк Антон Петрович, ученик 11 класса, Ровенская обще - образовательно школа I-III ступеней № 24 Ровенского городского совета.
  3. "Шаг к изменениям - формирование экологической культуры для устойчивого розвитку.3»;
    Легкая Татьяна Владимировна, воспитанница, Экологический центр Ровенского городского Дворца детей и молодежи.
  4. "Программа распознавания сонливости в реальном времени»;
    Савинский Тарас Вячеславович, воспитанник, Ровенский городской "Дворец детей и молодежи".

Сумская область

  1. "Влияние спектрального состава света на морфометрические параметры растений на примере кресс-салата (Lepidium sativum L.)";
    Васькин Артур Олегович, ученик 8 класса, Глуховская общеобразовательная школа I-III ступеней № 1 Глуховского городского совета Сумской области.
  2. "Измерение износостойкости армированного керамического композита В4С-ТиВ2»;
    Ющенко Артем Валерьевич, ученик 9 класса, Конотопская общеобразовательная школа I-III ступеней №10 Конотопского городского совета Сумской области.
  3. "Динамика атмосферных осадков (по данным метеостанции г.. Конотоп)»;
    Барабаш Владислав Витальевич, ученик 11 класса, Конотопская общеобразовательная школа I-III ступеней № 10 Конотопского городского совета Сумской области .
  4. "Условия формирования и годовой ход термического режима почвы на разных глубинах (по результатам наблюдений на метеостанции Конотоп)»;
    Белашова Александра Владимировна, ученица 11 класса, Конотопская общеобразовательная школа I-III степеней №10 Конотопского городского совета Сумской области.
  5. "Озеленение котловины Зеленого озера с целью улучшения его экологического состояния»;
    Канивец Дарья Николаевна, воспитанница, Ахтырская ООШ I-ИИИст.№8,.
  6. "Влияние качества питания на антропометрические параметры учащейся молодежи Глуховщины.";
    Снегири Богдан Владимирович, ученик 9 класса, Глуховская общеобразовательная школа I-III ступеней № 1 Глуховского городского совета Сумской области.

Тернопольская область

  1. "Использование энергетического потенциала сероводорода Черного моря»;
    Гуцало Александр Иванович, студент I курса, Государственное учебное заведение "Тернопольское высшее профессиональное училище технологий и дизайна".

Харьковская область

  1. «Анатомо-гистохимическое изучения корня лопуха большого как перспективного источника лекарственного сырья»;
    Сакина Алина Олеговна, воспитанница, Коммунальное учреждение "Станция юных техников № 1 Харьковского городского совета".
  2. "Особенности формирования микроклимата под влиянием зеленых насаждений в условиях урбанизированной среды";
    Бондаренко Власть Александровна, ученица 11 класса, Коммунальное учреждение "Областная специализированная школа-интернат II-III степеней" Одаренность "Харьковского областного совета".
  3. "ПРОБЛЕМЫ ЭКОЛОГИИ визуальной среды урбосистем (на примере Новобаварского района. Харькова)»;
    Демченко Александра Ильинична, ученица 11 класса, Харьковская общеобразовательная школа I-III ступеней № 137 Харьковского городского совета Харьковской области.
  4. "Разработка методики изготовления биоутилизованои полимерной пленки для упаковки пищевых продуктов.";
    Кеба Екатерина Максимовна, ученица 11 класса, Харьковская общеобразовательная школа I-III ступеней № 13.
  5. «Определение загрязнения почв МИКРОРАЙОНА ШКОЛЫ тяжелых металлов и ИХ ВЛИЯНИЕ НА ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА»;
    Овсяникова Алина Витальевна, ученица 8 класса, Коммунальное учреждение "Харьковская азагальноосвитня школа I-III ступеней № 92 Харьковского городского совета Харьковской области имени Героя Советского Союза П.П. Набойченко ".

Хмельницкая область

  1. "Подбор оптимальных приемов для выращивания саженцев роз в условиях Малого Полесья»;
    Белоусова Виктория Павловна, ученица 9 класса, Нетешинская общеобразовательная школа I-III ступеней №1.
  2. "Исследование потребительских качеств йогурта»;
    Чернышева Алина Владимировна, ученица 11 класса, Нетешинская общеобразовательная школа I-III ступеней №1 Нетишинского городского совета Хмельницкой области.

Черкасская область

  1. "Возможности использования профилактики патологии зрения у детей средствами физического воспитания и лечебной физкультуры глаз»;
    Записецька Софья Павловна, ученица 10 класса, Шполянский УВК "Общеобразовательная школа I-III ст. № 2-лицей "Шполянского городского совета объединенной территориальной общины Черкасской области.
  2. "Исследование влияния внешних факторов на состояние зубов (на примере г.. Шполы)»;
    Колесник Татьяна Александровна, ученица 11 класса, Шполянский НПК "ООШ I-III ст.№2 -лицей "Шполянского городского совета объединенной территориальной общины Черкасской области.
  3. "ВЗАИМОСВЯЗЬ ПОКАЗАТЕЛЕЙ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ В УСЛОВИЯХ ВЛИЯНИЯ умеренной физической нагрузке»;
    Сиваченко Дарья Евгеньевна, ученица 9 класса, Шполянский УВК "Общеобразовательная школа I-III ст . №2 - лицей "Шполянского городского совета объединенной территориальной общины Черкасской области.

Черновицкая область

  1. «Информирование общества о необходимости снижения выбросов парниковых газов»;
    Капша Анна Витальевна, ученица 8 класса, Оршовецький ЗЗСО I-III ступеней.
  2. "Энергоэффективные советы для многоквартирных домов»;
    Червенюк Анна Ильинична, ученица 10 класса, Оршовецький ЗЗСО I-III ступеней. Черниговская область
  3. "Штаммы гетеротрофных бактерий феросферы почвы - перспективные коррозионно активные тест-культуры»;
    командный проект: Витун Даниил Владимирович, студент I курса, Черниговский областной педагогический лицей для одаренной сельской молодежи; Луговой Александр Сергеевич, ученик 10 класса, Черниговский лицей №32.