Проекты 2018 - Intel ISEF
Intel Intel
Проекты 2018

СПИСОК ПРОЕКТОВ

Список проектов очного етапа конкурса Intel Еко Україна 2018

г.Киев

  1. "Исследование биохимических механизмов активации перитонеальных макрофагов методом лазерной конфокальной микроскопии» ;
    Авдошко Андрей Дмитриевич , ученик 11 класса, Гимназия 19 "Межигорская".
  2. "Гемотрансузия у котов и собак: настоящее и перспективы» ;
    Захарчук Диана Алексеевна , ученица 11 класса, Гимназия No153 им . А.С.Пушкина.
  3. «Морфофункциональная характеристика гемопоэтических клеток-предшественников из онтогенетически разных источников» ;
    Кочергина Дарья Сергеевна , ученица 11 класса, специализированная школа No173, с углубленным изучением иностранных языков.
  4. "Определение особенностей влияния соединений имидазольного ряда на клетки линии MCF-7 in vitro» ;
    Малыш Наталья Станиславовна , ученица 10 класса, Украинский Медицинский Лицей Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца.
  5. "литоральные зоопланктон разнотипных водоемов города Киева" ;
    Остапчук Иванна Олеговна , ученица 9 класса, Киевская гимназия No287.
  6. "Заболевания собак на демодекоз» ;
    Суворова Анна Владимировна , ученица 10 класса, Гимназия No136.
  7. "Оценка тяжести митральной недостаточности путем спектрального анализа шума митральной недостаточности» ;
    Шпак Олег Ярославович , ученик 11 класса, Украинский Медицинский лицей Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца.
  8. «Экономически эффективная методика получения животного протеина» ; командный проект:
    Бабляк Екатерина Александровна , ученица 11 класса, КП "НПК" Лицей No157 ";
    Прохоров Артем Сергеевич , ученик 11 класса, КП "НПК" Лицей No157 ".
  9. "Исследование способности бактерий к деструкции нефти";
    голлендерах Мефодий Генрикович , питомец, Киевский Дворец детей и юношества.
  10. "Умный" многофункциональный замок »; командный проект:
    Жердев Николай Владимирович , ученик 9 класса, Специализированная школа No304 м. Киев, КМАНУМ;
    Леонтьев Евгений Алексеевич , ученик 9 класса, Специализированная школа No304 м. Киева, КМАНУМ.
  11. "Механизм газораспределения автомобильного двигателя с электромагнитным управлением впускными и выпускными клапанами." ;
    Карамян Андрей Васильевич, ученик 10 класса, Киевский естественнонаучный лицей No145. < / li>
  12. «Проблема сохранения тепловой энергии в строительстве» ;
    Потапенко Владислав Андреевич , ученик 9 класса, Эколого-естественный лицей No116 города Киев.
  13. «Биоиндикация воздуха» ;
    Тверитин Таисия Константиновна , ученица 11 класса, Специализированная школа No196.
  14. "Браслет для контроля здоровья кожи» ; командный проект:
    тесляк Алексей Константинович , ученик 11 класса, Специализированная школа No304 м. Киева, КМАНУМ;
    Дрибнюк Ярослав Андреевич < / strong> , ученик 11 класса, Специализированная школа No304 м. Киева, КМАНУМ.
  15. "Исследование бактерий, способных к деструкции поверхностно-активных веществ» ;
    Усенко Станислав Артурович , питомец, Киевский Дворец детей и юношества.
  16. «Экспресс метод определения токсичности карбоновых наночастиц с применением дафний» ;
    Яцюк Мария Андреевна , ученица 10 класса, Киевская специализированная школа No43 "Грааль".
  17. «Географические аспекты рынка зерна Украины на основе ГИС" ;
    Карпенко Александра Александровна , воспитанница, Киевская Малая академия наук. < / li>
  18. «Определение потребности почв в фосфорных и калийных удобрениях с помощью микромицетов-индикатора Aspergillius Niger" ;
    Соломка Александр Сергеевич , воспитанник Киевский Дворец детей и юношества.
  19. "Метод неинвазивного лечения раковых заболеваний" ;
    Манин Вячеслав Игоревич , ученик 11 класса, школу экстерном.
  20. "Последствия растительно-медикаментозной конкуренции в медицинской практике" ;
    Острогляд Тимофей Владимирович , ученик 11 класса, УМЛ НМУ имени А .О.Богомольця.
  21. "Использование липофилинг в лечении рака молочной железы» ;
    Пономаренко Карина Андреевна , ученица 10 класса, Гимназия 267.
  22. «Создание учебного макета" Рельеф и внутреннее строение Земли "из отходов пластика и пенопласта» ; командный проект:
    Белицкая Валерия Вячеславовна , ученица 9 класса, ООО "СШ I-III ступеней" КМДШ "г. Киев;
    Модягин Руслан Александрович , ученик 9 класса, ООО "СШ i-III ступеней" КМДШ "г. Киев.
  23. "Экологическая игра - азбука природы для больших и малых. Екология.NET"; командный проект:
    Дерий Кристина Вадимовна , ученица 9 класса, Специализированная школа No196;
    Клименкова Полина Максимовна , ученица 9 класса, Специализированная школа No196.
  24. "Применение вторичных полимерных материалов к укреплению береговой линии» ; командный проект:
    Кравчук Максим Алексеевич , питомец, КМАНУМ;
    Куренной Иван Сергеевич , ученик 10 класса, Специализированная школа No304 м. Киева;
    Кравчук Богдан Васильевич , ученик 10 класса, Специализированная школа No304 м. Киева, КМАНУМ.
  25. «Обезвреживание кислотных отходов в атмосфере» ; командный проект:
    Людомирський Юрий Михайлович , ученик 10 класса, Политехнический лицей НТУУ "КПИ";
    Крючков Дмитрий Александрович , ученик 10 класса, Политехнический лицей НТУУ "КПИ".
  26. «Электронные контурные карты» ;
    Самусенко Елизавета Константиновна , ученица 10 класса, Политехнический лицей НТУУ "КПИ".
  27. "Екопрогноз» ;
    Чалый Алексей Витальевич , ученик 11 класса, Политехнический лицей НТУУ "КПИ".
  28. "Разработка портативного флуориметра для анализа эффективности фотосинтеза растений";
    Науменко Мария Витальевна , воспитанница, Киевский Дворец детей и юношества.
  29. "Комбинированные методы извлечения связей мышьяка из природных вод» ;
    Гусь Анна Вадимовна , ученица 10 класса, Специализированная школа 25 "e-SolarMower";
    Санжаровская София Игоревна , воспитанница гимназии No 172 "Нивки" г. Киев.

Волынская область

  1. "Агроэкологические особенности применения удобрения на основе прудового ила за выращивание овса на зеленую массу» ;
    Евдокимова Вероника Валентиновна , ученица 10 класса, КЗ "Луцкий учебно-воспитательный комплекс No9".
  2. "Особенности получения асептической культуры фитомелиоранта Vaccinium Corymbosum L". ;
    Жулковська Злата Юрьевна , ученица 9 класса, Луцкий учебно воспитательный комплекс No9 Луцкого городского совета.
  3. "экобезопасные упаковочные материалы» ;
    Бандура Мария Витальевна , воспитанница, Волынская областная Малая академия наук.
  4. «Переработка шлифовальных шламов» ;
    Кавара Артем Олегович , питомец, КУ "Волынская областная Малая академия наук".
  5. "Влияние изменений климата на урожайность сельскохозяйственных культур» ;
    Галалюк Владислава Ивановна , ученица 11 класса, Рокинивськои учебно-воспитательный комплекс Княгининивськои сельского совета.
  6. "Влияние тревожности подростков на восприятие коротких промежутков времени» ;
    Собковский Татьяна Викторовна , ученица 11 класса, КЗ "Луцкий учебно воспитательный комплекс общеобразовательная школа I-III ступеней No7 - естественный лицей Луцкого городского совета Волынской области ".
  7. "Влияние нейрофидбек-трениниг на снижение уровня аргесивности подростков» ;
    Хабазняк Владислав Константинович , ученик 9 класса, Луцкий учебно воспитательный комплекс No9 Луцкого городского совета.
  8. «Биоиндикация городской экосистемы по Комплес ассимиляцийних и репродуктивных признаков Pinus sylvestris L. в условиях урбогенного среды г.. Луцка» ;
    Тимчий Анна Олеговна < / i>, ученица 11 класса, Луцкий учебно-воспитательный комплекс No9 Луцкого городского совета.

Днепропетровская область

  1. "Исследование фунгицидных свойств отдельных шапочных базидиомицетив» ;
    Карнафель Юрий Юрьевич , питомец, Днепропетровское отделение Малой академии наук Украины: КПНЗ "МАНУМ" ДОР ".
  2. «Муравьи травостоя первичных и вторичных сукцессий на примере степного ценоза и лесопосадки на террасах марганцевых отвалов м. Марганец" ;
    Козаченко Егор Максимович , ученик 10 класса, КЗ "Никопольский средняя общеобразовательная школа No19".
  3. «Система трекинга посетителей национальных парков Украины с целью популяризации эко-туризма» ;
    Архипов Роман Владимирович , ученик 10 класса, Криворожский Центрально-Городской лицей.
  4. "Создание питательной среды для культивирования бактерий, способных к биологической утилизации пенополистирола» ;
    Борис Алина Михайловна , ученица 11 класса, Криворожский Центрально-Городской лицей.
  5. «Термостойкие полимерные композиционные материалы с высоким уровнем экологической безопасности для конструкционных узлов машин и механизмов» ;
    Клименко Сергей Сергеевич , воспитанник , КПНЗ "Центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи Днепровского районного совета Днепропетровской области".
  6. «Очистка воды с помощью типовых и альтернативных коагулянтов» ;
    Кузьменко Валерия Борисовна , ученица 10 класса, КСО "Финансово экономический лицей "Днепровской городского совета.
  7. «Умные урны» ;
    Рябко Давид Олегович , питомец, КСО "Учебно-воспитательный комплекс No144" специализированная школа с углубленным изучением иврита, истории еврейского народа, еврейских традиций "Днепровской городского совета.
  8. "Прогнозирование риска развития сердечно-сосудистых захорювань учителей гимназии" ;
    Береговая Наталья Владимировна , ученица 10 класса, Криворожская гимназия No49 Криворожского городского совета.
  9. «Подбор и оптимизация питательных сред для культивирования чайного гриба (Meduzomyces gisevi)» ;
    Криворучко Юлия Александровна , воспитанница, КПНЗ "Центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи Днепровского районного совета Днепропетровской области".
  10. «Уход за новорожденным ребенком с малой массой тела» ;
    Литвин Ольга Евгеньевна , ученица 9 класса, КЗ "Никопольский средняя общеобразовательная школа No19 ".
  11. "Качество воздуха, как качество жизни» ;
    Кульчицкая Александра Дмитриевна , ученица 11 класса, КСО НПК No33 "Мариинская многопрофильная гимназия - общеобразовательное учебное заведение I степени "Днепровской городского совета.
  12. "Метод укрепления склонов и балок» ;
    Рябко Илия Олегович , питомец, КСО "Учебно-воспитательный комплекс No144" специализированная школа с углубленным изучением иврита, истории еврейского народа, еврейских традиций "Днепровской городского совета.
  13. «Электрофорез белков базидиомицетов как основа их новой систематики и генной инженерии» ;
    Брянцева Богдана-Мирослава Игоревна , ученица 11 класса Специализированная естественно-математическая школа I-III степени при ДНУ имени Олеся Гончара.
  14. «Активация тонкопленочных електрохромних электродов с помощью пищевого красителя индигокармина» ;
    Додон Дарья Сергеевна , ученица 10 класса, КНС "Химико-экологический лицей" Днепровской городского совета.
  15. "Синтез краситель-интеркальованих Zn-Al вдвойне-слойных гидроксидов как косметических пигментов» ; командный проект:
    Погорелова София Константиновна , ученица 9 класса, КНС "Химико-экологический лицей" Днепровской городского совета;
    Лавриненко София Евгеньевна , ученица 9 класса, Коммунальное учебное заведение Днепровской городского совета "Химико-экологический лицей".
  16. "Определение спектральным и Микрохимический анализом содержания тяжелых металлов и свинца в пшенице» ;
    Боярский Богдан Олегович , ученик 10 класса, Никопольский средняя общеобразовательная школа I-III ступеней No19.
  17. "Биоконверсия отходов перерабатывающей промышленности с жома сахарной свеклы» ;
    Войтова Анна Викторовна , воспитанница Городской эколого-натуралистический центр детей и учащейся молодежи исполнительного комитета Марганецкого городского совета.

Донецкая область

  1. «Репродуктивные свойства роз-выращивания власнокоренив» ;
    Гурьевского Ангелина Евгеньевна , ученица 10 класса, НПК No1 М.Покровский.
  2. «Модернизация аппарата" Хаас ";
    Иорданов Артур Владимирович , ученик 11 класса, Красноармейский городской лицей" Надежда ". < / li>
  3. "Исследование пыльцевых зерен растений, обуовлюють их аллергенности» ;
    Тычынски Анатолий Алексеевич , ученик 11 класса, Красноармейский городской лицей "Надежда".
  4. "Новый метод био-утилизации HDPE» ;
    Малкина Екатерина Александровна , ученица 11 класса, КЗ "Мариупольский технический лицей" Мариупольского городского совета Донецкой области.
  5. "Метод постизометрической релаксации как метод профилактики осложнений ювенального остеохондроза» ;
    Авербух Марк Русланович , ученик 9 класса, КЗ "Мариупольский технический лицей "Мариупольского городского совета Донецкой области.
  6. «Электронный екомедичний паспорт" ;
    Сопутняк Мария Владимировна , ученица 10 класса, Мариупольский технический лицей.
  7. "Использование цитохимической реакции 3,4диоксифенилаланину на промеланин в качестве нового онкомаркеру при типирования ГПК различных подтипов меланомы» ;
    Харасахал Ольга Николаевна , ученица 10 класса, КЗ "Мариупольский технический лицей" Мариупольского городского совета Донецкой области.
  8. "Украина нашими ладонями» ;
    Яровая Анна Сергеевна , ученица 11 класса, Мариупольский УВК "Лицей-школа No14".
  9. «Исследование влияния различных факторов на активность фермента уреазы» ;
    Каплунова Екатерина Сергеевна , ученица 9 класса, Добропольская общеобразовательная школа I-III ступеней No19 Добропольского городского совета Донецкой области.
  10. "Исследование содержания углекислого газа в школьных помещениях" ; командный проект:
    Багдасарова Нарине Арменивна , ученица 10 класса, Славянская общеобразовательная школа I-III ступеней No15;
    Завгородняя София Александровна , ученица 10 класса, Славянская общеобразовательная школа i-III ступеней No15.

Житомирская область

  1. "Echinocystis lobata (Michx.) Torr. & A.Gray - опасный вид-трансформер в Житомирском Полесье: хорология, биологические и экологические особенности» ;
    Кушнир Лилия Сергеевна , ученица 10 класса, Житомирская общеобразовательная школа I-III ступеней No5.
  2. «Перспективы использования вибрации для получения электрической энергии» ;
    Ершова Вероника Олеговна , ученица 9 класса, Житомирская загальносвитня школа I- III степеней.
  3. "Лучший способ утепления труб водоснабжения» ;
    Закревский Александр Сергеевич , питомец, Житомирский городской центр научно-технического творчества учащейся молодежи .
  4. "Безопасность на железнодорожном переезде" ;
    Кипчук Анна Николаевна , воспитанница, Житомирский городской центр научно-технического творчества учащейся молодежи.
  5. "Современная зарядка гаджетов в классной комнате» ;
    Якубович Дмитрий Витальевич , питомец, Житомирский городской центр научно-технического творчества учащейся молодежи, школа No5.
  6. «Утепление помещений в зависимости от материала стены и определения слабых мест хранения тепла» ;
    Яненко Александр Анатольевич , ученик 9 класса Житомирская общеобразовательная школа I-III ступеней No30.
  7. "Проверка характеристик светодиодных ламп указанных производителем" ; командный проект:
    Мельник Татьяна Анатольевна , воспитанница, Житомирский городской центр научно-технического творчества учащейся молодежи;
    Корзун Арина , студентка Пушкинская 19 курса, внешкольное.
  8. "Влияние лектинов клубней картофеля на склеивание эритроцитов четырех групп крови человека» ;
    Кухарчук Снежана Юрьевна , ученица 10 класса, КЗ Киевского областного совета "Фастовский лицей-интернат".

Закарпатская область

  1. «Инновационная технология изготовления бумаги с опавших листьев» ;
    Фречка Валентин Михайлович , ученик 11 класса, Сокирницкий общеобразовательная школа I- III ступеней с углубленным изучением французского языка Хустского райгосадминистрации.
  2. "Исследование электромагнитной эмиссии и ее связей с сейсмичностью Закарпатье" ;
    Филипп Лидия Николаевна , ученица 11 класса, Виноградовский гимназия.
  3. "Астрономический аспект исследования геодинамического состояния сейсмоопасных регионов» ;
    Токач Янош Иванович , ученик 10 класса, Виноградовский обще образовательная школа No1 .
  4. "Воспроизведение форели ручьевой (Salmo trutta m. Fario L.) на территории Карпатского биосферного заповедника" ;
    Куриляк Василий Федорович , ученик 9 класса, Лужанская общеобразовательная школа I-III ступеней Раховского районного совета.
  5. "Влияние линий электропередач на растения» ;
    Лешко Андрей Дмитриевич , ученик 11 класса, Ужгородская ООШ I-III ступеней No15 .

Запорожская область

  1. "Экспрессная биосенсорная диагностика конкретных аллергических состояний при соответствующем состояния окружающей среды" ;
    Чуб Александр Дмитриевич , ученик 11 класса, Запорожская специализированная школа физической культуры I-III ступеней No18 Запорожского городского совета г.. Запорожья.
  2. "экофермы - вызов современности» ;
    Борисов Павел Андреевич , ученик 10 класса, КУ "Пологовский гимназия" Основа "Пологовского районного совета Запорожской области.

Ивано-Франковская область

  1. "Создание тонких и сверхтонких электродов - один из путей решения проблемы увеличения циклов заряд-разряд» ; командный проект:
    Опацкая Ольга Романовна , воспитанница, Ивано-Франковское областное отделение МАН Украины;
    Мосяк Василий Тарасович , питомец, Ивано-Франковское областное отделение МАН Украины.
  2. "Оценивание современного уровня формирования водного, гидрохимического и гидрофизического режимов р. Днестр» ; командный проект:
    Мартынюк Диана Тарасовна , воспитанница, Ивано-Франковское областное отделение МАН Украины;

    < strong> Мартынюк Марьяна Тарасовна
    , воспитанница, Ивано-Франковское областное отделение МАН Украины.
  3. «Флуоресцентные белки и их использование» ;
    Капустяк Кристина Богдановна , ученица 11 класса, Галицкая школа I-III ступеней No2.

Киевская область

  1. "Влияние Кокарнит на лечение алкогольной полинейропатии» ;
    Слижук Ольга Ивановна , воспитанница, Детский эстетико-натуралистический центр "Камелия" .
  2. "Полимерные композиционные материалы сельскохозяйственного назначения" ;
    Исиков Никита Александрович , ученик 9 класса, Ирпенская ООШ I-III ст. No5.
  3. "Определение генетически модифицированной сои в сырье и продуктах питания методом полимеразной цепной реакции в реальном времени» ;
    Ребенко Екатерина Викторовна , воспитанница, Киево-Святошинский районный эколого-натуралистический центр учащейся молодежи.
  4. «иммобилизованные бета-амилазы на кремнеземных матрицах, синтезированных методом золь-гель» ;
    Масленникова Руслана Сергеевна , ученица 11 класса , Ирпенская ООШ I-III ст. No5.
  5. «Ламинирование экологическими полимерными основами и исследования влияния вспомогательных компонентов для улучшения структуры покрытия бумажных изделий» ; командный проект:
    Хабатюк Юлия Алексеевна , ученица 11 класса, Киевский естественнонаучный лицей No145;
    Самарцева Юлия Сергеевна , ученица 11 класса, Киевский естественно-научный лицей No145.

Кировоградская область

  1. «Редкие луковичные как маркеры экологического состояния природно-охранных территорий» ;
    Рудь Марина Сергеевна , воспитанница, Благовещенский районный центр детского и юношеского творчества Благовещенской районного совета.
  2. "Технология производства цветных тканей» ;
    Глущенко Сергей Денисович , ученик 9 класса, Олексанрийський учебно-воспитательный комплекс (школа 1 2 ст. No17-лицей).
  3. «Биологическое термопокриття» ;
    Грабик Виктория Александровна , ученица 10 класса, УВК "Лицей информационных технологий - специализированная школа II степени ".
  4. "Освещение автодорог за счет блуждающих токов» ;
    Казаков Владислав Владимирович , ученик 9 класса, НПК "Александрийский коллегиум - специализированная школа ".
  5. «Модернизированная водоотводных система" ;
    Клочко Станислав Геннадьевич , ученик 10 класса, УВК "Лицей информационных технологий - специализированная школа II степени ".
  6. "Бионический энергосберегающий дом» ;
    Лавренко София Владимировна , ученица 10 класса, УВК "Лицей информационных технологий - специализированная школа II степени ".
  7. «Обеспечение водой жилого дома за счет конденсации из воздуха» ;
    Любарская Дария Андреевна , воспитанница, НПК "Александрийский коллегиум - специализированная школа ".
  8. "Умный" дом-бриллиант »;
    Маркова Яна Вячеславовна , ученица 11 класса, УВК" Лицей информационных технологий - специализированная школа II степени ".
  9. "Использование свойств отходов для полной их переработки» ;
    Овечка Александр Эдуардович , ученик 11 класса, НПК "Александрийский коллегиум - специализированная школа ".
  10. "Экологически безопасное энергообеспечения» ;
    Чесницький Даниил , ученик 11 класса, НПК "Александрийский коллегиум - специализированная школа".
  11. "Говорящая" ручка-помощник "для помощи слепым людям» ;
    Воронцов Илья Александрович , ученик 9 класса, Кировоградский ОУВК (гимназия-интернат, школа искусств).
  12. "Использование природной энергии для обогрева жилых домов» ;
    Дорофеев Иван Анатольевич , ученик 10 класса, НПК "Александрийский коллегиум - специализированная школа ".
  13. "Вторичное сырье в качестве нового материала дорожного покрытия» ; командный проект:
    Ермаков Михаил Евгеньевич , ученик 10 класса, НПК "Александрийский коллегиум - специализированная школа";
    Лихопой Александр Александрович < / strong> , ученик 10 класса, НПК "Александрийский коллегиум-специализированная школа".
  14. «Сравнительный анализ физико-химических показателей апельсиновой эфирного масла разных производителей» ;
    Предкевич Анастасия Евгеньевна , ученица 10 класса, Гайворонское учебно-воспитательное объединение No2 "Общеобразовательная школа - гимназия I-III ступеней" .Луганська область
  15. «Использование отходов картонно-тарного комбината для брикетирования угольной пыли» ;
    Зинченко Валерия Викторовна , ученица 11 класса, КНВК " Рубежанский лицей "Рубежанского городского совета.
  16. "Исследование по утилизации отходов в производстве полимерно-песчаных строительных изделий» ;
    Лысых Марина Анатольевна , ученица 10 класса, КНВК "Рубежанский лицей" Рубежанского городского совета.

Львовская область

  1. "Антиоксидантный эффект концентрата природного полифенольного комплекса из виноградного вина за экспериментального сахарного диабета» ;
    Ефремчук Ульяна Васильевна , воспитанница, Львовская областная Малая Академия наук.
  2. «Способ экологически безопасной утилизации бытовых отходов» ;
    Иващишин Ярина Андреевна , ученица 9 класса, УВК "Школа компьютерных технологий - Львовский технологический лицей ".
  3. «Общегородская сеть удаления мусора» ;
    Кремень Тарас Михайлович , ученик 9 класса, СОШ No97.
  4. «Зеркальный зодиак» ;
    Пахоляк Лилия Михайловна , ученица 9 класса, УВК "Школа компьютерных технологий - Львовский технологический лицей ".
  5. "Поливочный глобус с сифонным затвором для экономного полива растений" ;
    Соломьянюк Дмитрий Александрович , ученик 10 класса, НПК "Школа компьютерных технологий - Львовский технологический лицей".
  6. "Бытовая теплоизоляция с применяемой алюмопластиковои упаковки» ;
    Шикитка Мария Семеновна , ученица 10 класса, УВК "Школа компьютерных технологий - Львовский технологический лицей ".
  7. "Хвилерозвертач» ;
    Савченко Виктория Александровна , ученица 10 класса, УВК "Школа компьютерных технологий - Львовский технологический лицей ".
  8. «малозатратный способ орошения прибрежных пустынь» ;
    Венчковська Анастасия Валерьевна , ученица 9 класса, УВК "Школа компьютерных технологий - Львовский технологический лицей ".
  9. "Современная борона-плетенка для устойчивого землепользования» ;
    Коромислова Юрий Дмитриевич , ученик 10 класса, УВК "Школа комп" ютерних технологий - Львовский технологический лицей ".
  10. "Upgraded Salter Sink» ;
    Беляк Елена Олеговна , ученица 10 класса, УВК "Школа компьютерных технологий - Львовский технологический лицей ".
  11. "Подъемник-тренажер для людей с особыми потребностями» ;
    Гайдучок Ульяна Тарасовна , ученица 9 класса, УВК "Школа комп Компьютерная технологий - Львовский технологический лицей ".
  12. «Вентилируемый бронежилет для АТО» ;
    Грант Светлана Юрьевна , ученица 9 класса, УВК "Школа компьютерных технологий - Львовский технологический лицей ".
  13. "Нейросетевая система обнаружения и исследования патологий сердца» ;
    Лене Соломия Андреевна , воспитанница, КЗЛОР "Львовская областная Малая акедемия наук Украина ".
  14. "Фитооцинка токсичности почв по влиянию военных действий в Украине» ;
    Трищ Наталья Ярославовна , воспитанница, Львовская областная Малая Академия наук .
  15. "Уменьшение антропогенного воздействия на окружающую среду через модернизацию одноразовой посуды» ;
    Чемерис Маргарита Владимировна , ученица 10 класса, УВК "Школа компьютерных технологий - Львовский технологический лицей ".
  16. "Нейро-фрустративний репеллент» ;
    Кулеба Анастасия Игоревна , ученица 9 класса, УВК "Школа компьютерных технологий - Львовский технологический лицей ".
  17. "Электрохимическое доочистки фильтрата полигонов твердых бытовых отходов в аморфных металлических электродах системы Fe-Si-B" ;
    Яриш Богдан Андреевич , воспитанник, КЗ Львовского областного совета "Львовская областная Малая академия наук учащейся молодежи".

Николаевская область

  1. "Пути попадания микробов в организм человека» ;
    Хорунжин Максим Юрьевич , ученик 11 класса, Кобливський заведение общего среднего образования.
  2. «Строительство экологического жилья" ЕCOPARADIS »; командный проект:
    Гуменюк Элиза Сергеевна , воспитанница, Южноукраинска Станция юных техников; < br> Сырцов Владислав Олегович , питомец, Южноукраинска Станция юных техников.

Одесская область

  1. «Изучение влияния бактерий LACTOBACILLUS PLANTARUM ОНУ311 по ростовых характеристик и сходства пшеницы сортов" Куяльник "и" Миссия ";
    Завьянцева Дарья Максимовна , воспитанница, Центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи г.. Черноморская.
  2. "Экологические аспекты идентификации вирусов медоносной пчелы на территории Украины» ;
    Мухина Наталья Валерьевна , ученица 11 класса, Одесский лицей " Приморский "Одесского городского совета Одесской области.
  3. "Разработка микробного препарата для утилизации пластмассовых отходов» ;
    Пономарев Владимир Александрович , питомец, Центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи м. Черноморская.
  4. «Научное обоснование необходимости информирования населения относительно заболеваемости малярией» ;
    Тулубцов Даниил Витальевич , студент 4 (8) - М курса Одесский учебно-воспитательный комплекс No13.
  5. "Геометрия в характере человека» ; командный проект:
    Бугор Ольга Олеговна , ученица 11 класса, Тарутинский НПК "ООШ I - III ступеней - лицей - ГУЗ";
    Беженар Артур Владиславович , ученик 11 класса, Тарутинский НПК "ООШ i - III ступеней - лицей - ГУЗ".
  6. "Шум как экологическое загрязнение. Влияние шума внимания и производительность труда школьников» ;
    Учуева Кристина Михайловна , ученица 11 класса , НПК "Балтская ООШ I-III ст. No3 - коллегиум".
  7. «Исследование взаимодействия маллеин атомов и фумарат 3d-металлов с изониазидом» ;
    Ковалев Андрей Юрьевич , ученик 10 класса, Черноморская гимназия No1 м. Черноморск.
  8. "Математическая модель термодинамических процессов внутренней полости цветка плодового дерева» ; командный проект:
    Черевата Юлия Александровна , ученица 11 класса, Одесский НПК "Морской лицей - общеобразовательная школа No24 I-III ступеней" Одесского городского совета;
    < i> Бондаренко Адриана Романовна , ученица 9 класса, Одесский НПК "Морской лицей - общеобразовательная школа No24 i-III ступеней" Одесского городского совета;
    Иваниченко Александр Александрович , ученик 10 класса, Одесский НПК No49 "Специализированная школа - общеобразовательная школа i-III ступеней" Одесского городского совета.
  9. "Натрий альгинат в получении капсулированных вкусностей» ;
    Плотянський Олег Кириллович , ученик 9 класса, Одесская общеобразовательная школа No81 I- III степеней.

Полтавская область

  1. "Дом с использованием нетрадиционных источников энергии» ; командный проект:
    Жукотський Александр Романович , питомец, Миргородский художественно-промышленный колледж имени Н.В.Гоголя Полтавского национального технического университета имени Юрия Кондратюка;
    Ромодан Владислав Иванович , питомец, Миргородский художественно-промышленный колледж имени Н.В.Гоголя Полтавского национального технического университета имени Юрия Кондратюка;
    Стась Дмитрий Сергеевич < / strong> , питомец, Миргородский художественно-промышленный колледж имени Н.В.Гоголя Полтавского национальног технического университета имени Юрия Кондратюка.
  2. "Исследование геропротекторного эффекта ходьбы и терренкура у людей умственного труда» ;
    Киян Александра Романовна , студентка 3 курс курса, Кременчугский медицинский колледж им. В.И. Литвиненко.
  3. "Действие физических упражнений на состояние организма однояйцевых близнецов» ; командный проект:
    Крамаренко Алина Витальевна , студентка 2 курс курса, Кременчугский профессиональный лицей им. А.С. Макаренко;
    Крамаренко Виктория Виталиивна , студентка 2 курс курса, Кременчугский профессиональный лицей им. А.С Макаренко.
  4. «Отцы и дети: неоконфликт» ;
    Ступак Евгений Николаевич , ученик 11 класса, Кременчугская специализированная школа I-III ступеней No10 с углубленным изучением английского языка.
  5. "Функциональный протез руки для людей с ектродактилиею» ;
    Тихоненко Антон Валерьевич , ученик 11 класса, Лубенский общеобразовательная школа I- III ступеней No2.
  6. "Исследование роста кристаллов меди в процессе восстановления катионов Сu2 + металлическим алюминием в геле агара» ;
    Киндра Максим Алексеевич , ученик 10 класса, Кременчугский учебно-воспитательный комплекс "Общеобразовательная школа I-II степеней-лицей" No4 Кременчугского городского совета Полтавской области.

Ровненская область

  1. «Конструкция фильтра для водоподготовки» ;
    Житковський Андрей Романович , ученик 10 класса, Ровенская общеобразовательная школа I-III ступеней No24 Ровенского городского совета.
  2. "Исследование качества поверхностных вод и путей их очистки» ;
    Ковальский Максим Владимирович , ученик 10 класса, Ровенский естественно-математический лицей "Елитар" Ровенского городского совета.
  3. «Современное и будущее биологической неповторимости наследственности человека» ;
    Яцкив Екатерина Дмитриевна , ученица 10 класса, Сарненский учебно-воспитательный комплекс «Школа-коллегиум" Т.Г.Шевченко.
  4. "Оценка эффективности альтернативных фильтров в очистке бытовых сточных вод от СМЗ" ;
    Габор Марьяна Владимировна , воспитанница, КЗ "Станция юных натуралистов" Ровенского областного совета.
  5. "Торцевая головка с ускорителем» ;
    Заяц Николай Иванович , ученик 10 класса, Квитневська ООШ I-III ст.
  6. «Технология подготовки подземных вод методом упрощенной аэрации» ;
    Пюро Александр Дмитриевич , ученик 10 класса, Ровенский естественно-математический лицей "Елитар" Ровенского городского совета.

Сумская область

  1. "Копрофильни аскомицеты Национального природного парка" Деснянско-Старогутский "и прилегающих территорий» ;
    Миронец Артем Евгеньевич , ученик 10 класса , КЗСОР "Сумская областная гимназия-интернат для талантливых и творчески одаренных детей".
  2. «Гендерные особенности психологических характеристик военнослужащих Вооруженных сил Украины" ;
    Расенко Карина Сергеевна , ученица 10 класса, Сумская специализированная школа I -III ст. No10 им. О.А.Бутка.
  3. "Активатор планирования реконструкции учреждений и частных домов по критериям экодомов» ;
    Кравченко Роман Вадимович , ученик 10 класса, Роменская специализированная общеобразовательная школа I-III вв. им. П.И.Калнишевського.

Харьковская область

  1. "Изучение умственных способностей и поведенческих особенностей кошачьих лемуров» ; командный проект:
    Каневская Екатерина Андреевна , воспитанница Региональный ландшафтный парк "Feldman Ecopark";
    Уколова Ксения Александровна , воспитанница Региональный ландшафтный парк "Feldman Ecopark".
  2. "Полиморфизм мижмикросателитних последовательностей ДНК у популяций вида Festuca cretacea» ;
    Кравченко Екатерина Андреевна , воспитанница Региональный ландшафтный парк "Feldman Ecopark ".
  3. «Как помочь животным в зоопарке бороться со скукой» ;
    Походенко Елизавета Андреевна , ученица 9 класса Региональный ландшафтный парк " Feldman Ecopark ".
  4. "Екоручка - первый шаг к екогимназии» ;
    Королюк Анастасия Александровна , ученица 10 класса, Харьковская гимназия # 14. < / li>
  5. "Комплексный метод диагностики нейроциркуляторной дистонии путем оценки активности регуляторных систем сердечной деятельности» ;
    Кириллова Амилия Сергеевна , ученица 11 класса, Харьковская специализированная школа I-III ступеней No162 Харьковского городского совета Харьковской области.Херсонська область
  6. "Изменение морфофункциональных показателей крови под влиянием электрической и химической стимуляции» ;
    Зелинская Полина Юрьевна , ученица 11 класса, Херсонский физико технический лицей Херсонского городского совета при Херсонском национальном техническом университете и Днепропетровском национальном университете.
  7. «Видовое разнообразие эпифитных лишайников урочища Буркуты» ;
    Олегаш Екатерина Игоревна , воспитанница, КЗ "Центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи "Херсонского областного совета.
  8. "Развитие села - залог развития страны» ;
    Батрак Власти Сергеевна , ученица 11 класса, Херсонский общеобразовательный учебно-воспитательный комплекс No48.

Хмельницкая область

  1. "Химические вещества декоративной косметики и их воздействие на кожу человека» ;
    Лавренчук Яна Руслановна , ученица 11 класса, Хмельницкий лицей No17.
  2. "Роль позитивного мышления в контексте формирования успешной личности школьника» ;
    Ящук Дарья Анатольевна , ученица 11 класса, Красиловская общеобразовательная школа I-III ступеней No1.
  3. "Использование материалов органического происхождения для фильтрации воды» ;
    Музыка Вероника Юрьевна , ученица 11 класса, Каменец-Подольский учебно-воспитательный комплекс "Гимназия и ООШ I вв.".
  4. «Меламин в жизни человека» ;
    Ревуцкий Денис , ученик 11 класса, Хмельницкий лицей No17.
  5. «Утилизация лекарственных отходов" ;
    Скрипий Алина Алексеевна , ученица 11 класса, Славутский учебно-воспитательный комплекс "Специализированная школа I -III степеней, лицей "Успех".
  6. «Выявление и исследование следовых количеств бензинов, как вещественных доказательств с мест пожара» ;
    Бойко Михаил Владимирович , питомец, Хмельницкий областной эколого-натуралистический центр учащейся молодежи.
  7. «Бытовой адсорбент как поглотитель запахов в холодильнике» ;
    Бресте Андрей Сергеевич , ученик 11 класса, Хмельницкий лицей No17. < / li>
  8. "Использование атомно - абсорбционной спектрометрии для экоаналитического контроля водной среды" ;
    Чумак Максим Александрович , ученик 10 класса, НПК " ООШ I-III ст., гимназия "No5 .Чернивецька область
  9. "антибиоз Ambrosia artemisifolia L. на рост и развитие некоторых сельскохозяйственных растений» ;
    Тарновецкая Анна Ивановна , воспитанница, Кицманский районный дом детского творчества, Мамаевский НПК No1.

Черниговская область

  1. "Штаммы гетеротрофных бактерий феросферы почвы - перспективные коррозионно активные тест-культуры» ; командный проект:
    Витун Даниил Владимирович , ученик 9 класса, Черниговский лицей I-III ступеней No32;
    Луговой Александр Сергеевич , ученик 9 класса, Черниговский лицей i-III ступеней No32.
  2. "Оправдываемость народных примет погоды в период глобального потепления» ;
    Ткаченко Владислава Игоревна , ученица 11 класса, Прилуцкий специализированная школа I -III степеней No6.
  3. "Мониторинг популяций редких видов растений (на примере PULSATILLA PATENS (L) MILL. И JURINEA CYANOIDES) (L.) Rchb.)" ;
    Жук Виктория Васильевна , ученица 10 класса, Смяцька общеобразовательная школа I-III ступеней Новгород-Северской районного совета Черниговской области.
  4. "Проверка возможности восстановления поврежденной части кристалла медного купороса и установление закономерностей процесса" ;
    Майко Татьяна Александровна , ученица 9 класса, Бобровицкая общеобразовательная школа I-III ступеней No1 Бобровицкой районного совета Черниговской области.