Intel Intel
Призеры 2018

Призеры Конкурса «Intel Эко Украина 2017», национального этапа международного конкурса творческих работ учащейся молодежи Intel ISEF.

I. В соответствии с Международным Положение о конкурсе Intel ISEF, по результатам суперфинала и согласно решению научного жюри конкурса "Intel Эко Украина 2018", предоставить возможность представлять Украину на Международном научно-техническом конкурсе Intel ISEF 2018, который состоится с 13 по 18 мая 2018 в м. Питтсбург (штат Пенсильвания, США), следующим победителям Всеукраинского конкурса "Intel Эко Украина 2018"

1. Венчковська Анастасия Валерьевна, ученица 9 класса, УВК "Школа компьютерных технологий - Львовский технологический лицей»; тема проекта: «малозатратный способ орошения прибрежных пустынь".

2. Казаков Владислав Владимирович, ученик 9 класса, НПК "Александрийский коллегиум - специализированная школа", Кировоградская область; тема проекта: "Освещение автодорог за счет блуждающих токов».

3. Лене Соломия Андреевна, воспитанница, КЗЛОР "Львовская областная Малая акедемия наук Украины"; тема проекта: «Нейросетевая система обнаружения и исследования патологий сердца".

II. В соответствии с Международным Положение о конкурсе GENIUS Olympiad, по результатам суперфинала и согласно решению научного жюри конкурса "Intel Эко Украина 2018", предоставить возможность представлять Украину на Международной олимпиаде научных и художественных проектов GENIUS Olympiad 2018, который состоится с 11 по 16 июня 2018 в г.. Освего (штат Нью-Йорк, США), следующим победителям Всеукраинского конкурса "Intel Эко Украина 2018"

1. Фречка Валентин Михайлович, ученик 11 класса, Сокирницкий общеобразовательной школы I-III ступеней с углубленным изучением французского языка Хустского районной государственной администрации, Закарпатская область; тема проекта: «Инновационная технология изготовления бумаги с опавших листьев".

2. Малкина Екатерина Александровна, ученица 11 класса, КЗ "Мариупольский технический лицей" Мариупольского городского совета, Донецкая область; тема проекта: «Новый метод био-утилизации HDPE".

I. Наградить сертификатами участников Всеукраинского конкурса "Intel Эко Украина 2018" (за подписью директора конкурса в Украине, директора НЭНЦ, доктора педагогических наук В.В. Вербицкого) всех участников конкурса.

II. Наградить дипломом I степени участников конкурса "Intel Эко Украина 2018" за занятое первое место по категориям (за подписью директора конкурса в Украине, директора НЭНЦ, доктора педагогических наук В.В. Вербицкого)

1. Авдошко Андрей Дмитриевич, ученик 11 класса, Гимназии No19 "Межигорская" г. Киев, воспитанник КМАНУМ; тема проекта: "Исследование биохимических механизмов активации перитонеальных макрофагов методом лазерной конфокальной микроскопии".

2. Фречка Валентин Михайлович, ученик 11 класса, Сокирницкий общеобразовательной школы I-III ступеней с углубленным изучением французского языка Хустского районной государственной администрации, Закарпатская область; тема проекта: «Инновационная технология изготовления бумаги с опавших листьев".

3. Венчковська Анастасия Валерьевна, ученица 9 класса, УВК "Школа компьютерных технологий - Львовский технологический лицей»; тема проекта: «малозатратный способ орошения прибрежных пустынь".

4. Тимчий Анна Олеговна, ученица 11 класса, Луцкого учебно-воспитательного комплекса No9 Луцкого городского совета; тема проекта: «Биоиндикация городской экосистемы по Комплес ассимиляцийних и репродуктивных признаков Pinus sylvestris L. в условиях урбогенного среды г.. Луцка".

5. Тихоненко Антон Валерьевич, ученик 11 класса, Лубенского общеобразовательной школы I-III ступеней No2 Полтавской области, Полтавская область; тема проекта: «Функциональный протез руки для людей с ектродактилиею".

6. Яриш Богдан Андреевич, воспитанник, КЗ Львовского областного совета "Львовская областная Малая академия наук учащейся молодежи", Львовская область; тема проекта: "Электрохимическое доочистки фильтрата полигонов твердых бытовых отходов в аморфных металлических электродах системы Fe-Si-B".

III. Наградить дипломом II степени участников конкурса "Intel Эко Украина 2018" за занятое второе место по категориям (за подписью директора конкурса в Украине, директора НЭНЦ, доктора педагогических наук В.В. Вербицкого)

1. Евдокимова Вероника Валентиновна, ученица 10 класса, КЗ "Луцкий учебно-воспитательный комплекс No9"; тема проекта: "Агроэкологические особенности применения удобрения на основе прудового ила за выращивание овса на зеленую массу".

2. Кравченко Екатерина Андреевна, ученица 10 класса, Харьковская гимназия No46 имени М.В. Ломоносова; тема проекта: «Полиморфизм мижмикросателитних последовательностей ДНК у популяций вида Festuca cretacea".

3. Бабляк Екатерина Александровна, ученица 11 класса, КП "НПК" Лицей No157 "г. Киев, воспитанница КМАНУМ; тема проекта:« Экономически эффективная методика получения животного протеина ».

4. Прохоров Артем Сергеевич, ученик 11 класса, КП "НПК" Лицей No157 "г. Киев; тема проекта:« Экономически эффективная методика получения животного протеина ».

5. Малкина Екатерина Александровна, ученица 11 класса, КЗ "Мариупольский технический лицей" Мариупольского городского совета, Донецкая область; тема проекта: «Новый метод био-утилизации HDPE".

6. Маркова Яна Вячеславовна, ученица 11 класса, учебно-воспитательного комплекса "Лицей информационных технологий - специализированная школа II степени" Александрийского городского совета Кировоградской области, Кировоградская область; тема проекта: "" Умный "дом-бриллиант".

7. Усенко Станислав Артурович, воспитанник, Киевского Дворца детей и юношества; тема проекта: "Исследование бактерий, способных к деструкции поверхностно-активных веществ".

8. Карпенко Александра Александровна, воспитанница, Киевской Малой академии наук учащейся молодежи; тема проекта: «Географические аспекты рынка зерна Украины на основе ГИС".

9. Хабазняк Владислав Константинович, ученик 9 класса, Луцкого учебно-воспитательного комплекс No9 Луцкого городского совета; тема проекта: «Влияние нейрофидбек-трениниг на снижение уровня аргесивности подростков".

10. Харасахал Ольга Николаевна, ученица 10 класса, коммунального заведения "Мариупольский технический лицей" Мариупольского городского совета Донецкой области ", Донецкая область; тема проекта:« Использование цитохимической реакции 3,4диоксифенилаланину на промеланин в качестве нового онкомаркеру при типирования ГПК различных подтипов меланомы ". < / p>

11. Борисов Павел Андреевич, ученик 10 класса, Коммунального учреждения Пологовская гимназия "Основа" Пологовского районного совета Запорожской области, Запорожская область; тема проекта: "экофермы - вызов современности".

12. Кульчицкая Александра Дмитриевна, ученица 11 класса, КСО НПК No33 "Мариинская многопрофильная гимназия - общеобразовательное учебное заведение I степени" Днепровской городского совета; тема проекта: "Качество воздуха, как качество жизни".

13. Додон Дарья Сергеевна, ученица 10 класса, КНС "Химико-экологический лицей" Днепровской городского совета; тема проекта: "Активация тонкопленочных електрохромних электродов с помощью пищевого красителя индиго".

14. Гусь Анна Вадимовна, ученица 10 класса, Специализированной школы No254 от Киевской малой академии наук г.. Киева; тема проекта: "Удаление соединений мышьяка из водной среды с помощью зерниситих адсорбентов".

IV. Наградить дипломом III степени участников конкурса "Intel Эко Украина 2018" за занятое третье место по категориям (за подписью директора конкурса в Украине, директора НЭНЦ, доктора педагогических наук В.В. Вербицкого)

1. Кушнир Лилия Сергеевна, ученица 10 класса, Житомирской общеобразовательной школы I-III ступеней No5; тема проекта: "Echinocystis lobata (Michx.) Torr. & amp; A.Gray - опасный вид-трансформер в Житомирском Полесье: хорология, биологические и экологические особенности".

2. Миронец Артем Евгеньевич, ученик 10 класса, коммунального учреждения Сумского областного совета "Сумская областная гимназия-интернат для талантливых и творчески одаренных детей"; тема проекта: "Копрофильни аскомицеты Национального природного парка" Деснянско-Старогутский "и прилегающих территорий".

3. Остапчук Иванна Олеговна, ученица 9 класса, Киевской гимназии No287; тема проекта: "литоральные зоопланктон разнотипных водоемов города Киева".

4. Иващишин Ярина Андреевна, ученица 9 класса, УВК "Школа компьютерных технологий - Львовский технологический лицей»; тема проекта: «Способ экологически безопасной утилизации бытовых отходов".

5. Кавара Артем Олегович, воспитанник, слушателю секции коммунального учреждения "Волынская областная Малая академия наук", коммунального заведения "Луцкая гимназия No 21 имени Михаила Кравчука Луцкого городского совета Волынской области"; тема проекта: "Переработка шлифовальных шламов".

6. Казаков Владислав Владимирович, ученик 9 класса, НПК "Александрийский коллегиум - специализированная школа", Кировоградская область; тема проекта: "Освещение автодорог за счет блуждающих токов».

7. Карамян Андрей Васильевич, ученик 10 класса, Киевского естественнонаучного лицея No145; тема проекта: «Система управления газораспределением ДВС с электромагнитным приводом".

8. Кузьменко Валерия Борисовна, ученица 10 класса, КСО "Финансово-экономический лицей" Днепровской городского совета; тема проекта: "Очистка воды с помощью типовых и альтернативных коагулянтов".

9. Чесницький Даниил, ученик 11 класса, НПК "Александрийский коллегиум - специализированная школа", Кировоградская область; тема проекта: «Экологически безопасное энергообеспечение".

10. Савченко Виктория Александровна, ученица 10 класса, УВК "Школа компьютерных технологий - Львовский технологический лицей»; тема проекта: "Хвилерозвертач".

11. Соломка Александр Сергеевич, воспитанник, Киевского Дворца детей и юношества; тема проекта: "Определение потребности почв в фосфорных и калийных удобрениях с помощью микромицетов-индикатора Aspergillius Niger".

12. Манин Вячеслав Игоревич, ученик 11 класса, школу экстерном м. Киева; тема проекта: «Метод неинвазивного лечения раковых заболеваний".

13. Собковский Татьяна Викторовна, ученица 11 класса, КЗ "Луцкий учебно-воспитательный комплекс общеобразовательная школа I-III ступеней No7 - естественный лицей Луцкого городского совета Волынской области"; тема проекта: «Влияние тревожности подростков на восприятие коротких промежутков времени".

14. Волосы Александр Дмитриевич, ученик 11 класса, Запорожской специализированной школы физической культуры I-III ступеней No18 Запорожского городского совета, Запорожская область; тема проекта: "Экспрессная биосенсорная диагностика конкретных аллергических состояний при соответствующем состояния окружающей среды".

15. Яровая Анна Сергеевна, ученица 11 класса, Мариупольского УВК "Лицей-школа No14", Донецкая область; тема проекта: "Украина нашими ладонями".

16. Ящук Дарья Анатольевна, ученица 11 класса, Красиловского общеобразовательной школы I-III ступеней No1, Хмельницкая область; тема проекта: "Роль позитивного мышления в контексте формирования успешной личности школьника".

17. Каплунова Екатерина Сергеевна, ученица 9 класса, Добропольского общеобразовательной школы I-III ступеней No19 Добропольского городского совета, Донецкая область; тема проекта: «Исследование влияния различных факторов на активность фермента уреазы".

18. Музыка Вероника Юрьевна, ученица 11 класса, Красиловского учебно-воспитательного комплекса "Гимназия и ООШ I степени", Хмельницкая область; тема проекта: «Использование материалов органического происхождения для фильтрации воды".

19. Тарновецкий Анна Ивановна, воспитанница, Кицманского районного дома детского творчества, Мамаевская НПК No1, Черновицкая область; тема проекта: "антибиоз Ambrosia artemisifolia L. на рост и развитие некоторых сельскохозяйственных растений».

20. Трищ Наталья Ярославовна, воспитанница, КЗЛОР "Львовская областная Малая акедемия наук Украины"; тема проекта: "Фитооцинка токсичности почв по влиянию военных действий в Украине".

21. Ребенко Екатерина Викторовна, воспитанница, Киево-Святошинского районного эколого-натуралистического центра учащейся молодежи, Киевская область; тема проекта: "Определение генетически модифицированной сои в сырье и продуктах питания методом полимеразной цепной реакции в реальном времени".

22. Плотянський Олег Кириллович, ученик 9 класса, Одесской общеобразовательной школы No81 I-III степеней; тема проекта: «Натрий альгинат в получении капсулированных вкусностей".

V. Наград ити дипломом IV степени участников конкурса "Intel Эко Украина 2018" за занятое четвертое место по категориям (за подписью директора конкурса в Украине, директора НЭНЦ, доктора педагогических наук В.В. Вербицкого)

1. Жулковська Злата Юрьевна, ученица 9 класса, Луцкого учебно-воспитательного комплекса No9 Луцкого городского совета; тема проекта: "Особенности получения асептической культуры фитомелиоранта Vaccinium Corymbosum L.».

2. Зелинская Полина Юрьевна, ученица 11 класса, Херсонского физико-технического лицея Херсонского городского совета при Херсонском национальном техническом университете и Днепропетровском национальном университете; тема проекта: "Изменение морфофункциональных показателей крови под влиянием электрической и химической стимуляции".

3. Каневская Екатерина Андреевна, воспитанница, Регионального ландшафтного парка "Feldman Ecopark" г. Харьков; тема проекта: «Изучение умственных способностей и поведенческих особенностей кошачьих лемуров".

4. Уколова Ксения Александровна, воспитанница, Регионального ландшафтного парка "Feldman Ecopark" г. Харьков; тема проекта: «Изучение умственных способностей и поведенческих особенностей кошачьих лемуров".

5. Кочергина Дарья Сергеевна, ученица 11 класса, Специализированной школы No173 с углубленным изучением иностранных языков г.. Киев, воспитанница КМАНУМ; тема проекта: «Морфофункциональная характеристика гемопоэтических клеток-предшественников из онтогенетически разных источников".

6. Малыш Наталья Станиславовна, ученица 10 класса, Украинский медицинский лицей Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца м. Киева; тема проекта: "Определение особенностей влияния соединений имидазольного ряда на клетки линии MCF-7 in vitro".

7. Рудь Марина Сергеевна, воспитанница, Благовещенского районного центра детского и юношеского творчества Благовещенской районного совета, Кировоградская область; тема проекта: «Редкие луковичные как маркеры экологического состояния природно-охранных территорий".

8. Борис Алина Михайловна, ученица 11 класса, Криворожского Центрально-Городского лицея, Днепропетровская область; тема проекта: «Создание питательной среды для культивирования бактерий, способных к биологической утилизации пенополистирола".

9. Грабик Виктория Александровна, ученица 10 класса, УВК "Лицей информационных технологий - специализированная школа II степени", Кировоградская область; тема проекта: «Биологическое термопокриття".

10. Житковський Андрей Романович, ученик 10 класса, Ровенской общеобразовательной школы I-III ступеней No24 Ровенского городского совета; тема проекта: "Конструкция фильтра для водоподготовки".

11. Закревский Александр Сергеевич, воспитанник, Житомирского городского центра научно-технического творчества учащейся молодежи; тема проекта: "Автошины как альтернативный метод утепления".

12. Любарская Дария Андреевна, ученица 9 класса, НПК "ЛИТ I-II степени - специализированная школа", Кировоградская область; тема проекта: «Обеспечение жилого дома водой из атмосферы".

13. Опацкая Ольга Романовна, воспитанница Ивано-Франковского областного отделения МАН Украины, Ивано-Франковская область; тема проекта: "Создание тонких и сверхтонких электродов - один из путей решения проблемы увеличения циклов заряд-разряд».

14. Мосяк Василий Тарасович, воспитанник Ивано-Франковского областного отделения МАН Украины, Ивано-Франковская область; тема проекта: "Создание тонких и сверхтонких электродов - один из путей решения проблемы увеличения циклов заряд-разряд».

15. Соломьянюк Дмитрий Александрович, ученик 10 класса, УВК "Школа компьютерных технологий - Львовский технологический лицей»; тема проекта: "Поливочный глобус с сифонным затвором для экономного полива растений".

16. Шикитка Мария Семеновна, ученица 10 класса, Учебно-воспитательный комплекс «Школа компьютерных технологий - Львовский технологический лицей", Львовская область; тема проекта: "Бытовая теплоизоляция с применяемой алюмопластиковои упаковки".

17. Санжаровская София Игоревна, ученица 8 класса, гимназии No 172 "Нивки" г. Киева, Киевской Малой академии наук; тема проекта: "e-SolarMower".

18. Ковальский Максим Владимирович, ученик 10 класса, Ровенского естественно-математического лицея "Елитар" Ровенского городского совета; тема проекта: "Исследование качества поверхностных вод и путей их очистки".

19. Гайдучок Ульяна Тарасовна, ученица 9 класса, УВК "Школа компьютерных технологий - Львовский технологический лицей»; тема проекта: «Подъемник-тренажер для людей с особыми потребностями".

20. Киян Александра Романовна, студентка III курса, Кременчугского медицинского колледжа имени В.И. Литвиненко, Полтавская область; тема проекта: "Исследование геропротекторного эффекта ходьбы и терренкура у людей умственного труда".

21. Лене Соломия Андреевна, воспитанница, КЗЛОР "Львовская областная Малая акедемия наук Украины"; тема проекта: «Нейросетевая система обнаружения и исследования патологий сердца".

22. Сопутняк Мария Владимировна, ученица 10 класса, коммунального заведения "Мариупольский технический лицей" Мариупольского городского совета Донецкой области ", Донецкая область; тема проекта:« Электронный екомедичний паспорт ".

23. Бугор Ольга Олеговна, ученица 11 класса, Тарутинского НПК "ООШ I-III ступеней - лицей - ДУЗ», Одесская область; тема проекта: «Геометрия в характере человека".

24. Беженар Артур Владиславович, ученик 11 класса, Тарутинского НПК "ООШ I - III ступеней - лицей - ГУЗ" Одесской области, Одесская область; тема проекта: «Геометрия в характере человека".

25. Куриляк Василий Федорович, ученик 9 класса, Лужанской общеобразовательной школы I-III ступеней Раховского районного совета, Закарпатская область; тема проекта: "Воспроизведение форели ручьевой (Salmo trutta m. fario L.) на территории Карпатского биосферного заповедника".

26. Пюро Александр Дмитриевич, ученик 10 класса, Ровенского естественно-математического лицея "Елитар" Ровенского городского совета; тема проекта: «Технология подготовки подземных вод методом упрощенной аэрации".

27. Ревуцкий Денис Васильевич, ученик 11 класса, Хмельницкого лицея No17; тема проекта: «Меламин в жизни человека".

28. Самусенко Елизавета Константиновна, ученица 10 класса, Политехнического лицея НТУУ "КПИ"; тема проекта: "Электронные контурные карты".

29. Чалый Алексей Витальевич, ученик 11 класса, Политехнического лицея НТУУ "КПИ"; тема проекта: "Екопрогноз".

30. Кулеба Анастасия Игоревна, ученица 9 класса, УВК "Школа компьютерных технологий - Львовский технологический лицей»; тема проекта: "Нейро-фрустративний репеллент".

31. Погорелова София Константиновна, ученица 9 класса, КНС "Химико-экологический лицей" Днепровской городского совета; тема проекта: "Синтез краситель-интеркальованих Zn-Al вдвойне-слойных гидроксидов как косметических пигментов».

32. Лавриненко София Евгеньевна, ученица 9 класса, коммунального учебного заведения "Химико-экологический лицей" Днепровской городского совета; тема проекта: "Синтез краситель-интеркальованих Zn-Al вдвойне-слойных гидроксидов как косметических пигментов».

33. Хабатюк Юлия Алексеевна, ученица 11 класса, Киевского естественнонаучного лицея No145, Киевская область; тема проекта: "Ламинирование экологическими полимерными основами и исследования влияния вспомогательных компонентов для улучшения структуры покрытия бумажных изделий".

34. Самарцева Юлия Сергеевна, ученица 11 класса, Киевского естественнонаучного лицея No145, Киевская область; тема проекта: "Ламинирование экологическими полимерными основами и исследования влияния вспомогательных компонентов для улучшения структуры покрытия бумажных изделий".

35. Чумак Максим Александрович, ученик 10 класса, учебно-воспитательного комплекса "Общеобразовательная школа I-III ступеней, гимназия" No5 м. Славуты Хмельницкой области Хмельницкая область; тема проекта: «Использование атомно - абсорбционной спектрометрии для экоаналитического контроля водной среды".

VI. Вручить специальные призы от Президентского фонда Леонида Кучмы "Украина" следующим победителям Всеукраинского конкурса "Intel Эко Украина 2018"

1. Казаков Владислав Владимирович, ученик 9 класса, НПК "Александрийский коллегиум - специализированная школа", Кировоградская область; тема проекта: "Освещение автодорог за счет блуждающих токов».

2. Лене Соломия Андреевна, воспитанница, КЗЛОР "Львовская областная Малая акедемия наук Украины"; тема проекта: «Нейросетевая система обнаружения и исследования патологий сердца".

3. Венчковська Анастасия Валерьевна, ученица 9 класса, УВК "Школа компьютерных технологий - Львовский технологический лицей»; тема проекта: «малозатратный способ орошения прибрежных пустынь".

VII. В соответствии с Международным Положение о конкурсе Intel ISEF и согласно решению научного жюри конкурса "Intel Эко Украина 2018" наградить дипломом от Общества биологии In Vitro (экспериментальные лабор Аторней исследования) за лучшую работу из экспериментальных биологических исследований

1. Кравченко Екатерина Андреевна, ученица 10 класса, Харьковская гимназия No46 имени М.В. Ломоносова; тема проекта: «Полиморфизм мижмикросателитних последовательностей ДНК у популяций вида Festuca cretacea".

VIII. В соответствии с Международным Положение о конкурсе Intel ISEF и согласно решению научного жюри конкурса "Intel Эко Украина 2018" наградить дипломом от Ассоциации женщин-ис Земли за лучшую работу в области наук о Земле

1. Беляк Елена Олеговна, ученица 10 класса, УВК "Школа компьютерных технологий - Львовский технологический лицей»; тема проекта: "Upgraded Salter Sink".

IX. В соответствии с Международным Положение о конкурсе Intel ISEF и согласно решению научного жюри конкурса "Intel Эко Украина 2018" наградить дипломом от Американского метеорологического общества за лучшую работу в области метеорологии

1. Венчковська Анастасия Валерьевна, ученица 9 класса, УВК "Школа компьютерных технологий - Львовский технологический лицей»; тема проекта: «малозатратный способ орошения прибрежных пустынь".

X. В соответствии с Международным Положение о конкурсе Intel ISEF и согласно решению научного жюри конкурса "Intel Эко Украина 2018" наградить дипломом от Американской психологической ассоциации за лучшую презентацию в области психологии и родственных наук

1. Хабазняк Владислав Константинович, ученик 9 класса, Луцкого учебно-воспитательного комплекс No9 Луцкого городского совета; тема проекта: «Влияние нейрофидбек-трениниг на снижение уровня аргесивности подростков".

XI. В соответствии с Международным Положение о конкурсе Intel ISEF и согласно решению научного жюри конкурса "Intel Эко Украина 2018" наградить дипломом от Йельской научно-технической ассоциации за лучшую работу в области инженерии

1. Гуменюк Элиза Сергеевна, воспитанница Южно Станции юных техников, Николаевская область; тема проекта: «Строительство экологического жилья" ЕCOPARADIS ".

2. Сырцов Владислав Олегович, воспитанник ДОУ" Южноукраинский профессиональный лицей "Николаевской области; тема проекта:« Строительство экологического жилья "ЕCOPARADIS".

XII. В соответствии с Международным Положение о конкурсе Intel ISEF и согласно решению научного жюри конкурса "Intel Эко Украина 2018" наградить дипломом от корпорации Intel за лучшую работу с использованием информационных технологий

1. Тихоненко Антон Валерьевич, ученик 11 класса, Лубенского общеобразовательной школы I-III ступеней No2 Полтавской области, Полтавская область; тема проекта: «Функциональный протез руки для людей с ектродактилиею".